"Крылья Советов" оспаривают договор с агентом на $450 тыс. за "подписание" игрока, уже выступавшего за клуб

"Крылья Советов" оспаривают задолженность клуба в 9,9 млн руб. футбольному агенту Дмитрию Агееву, следует из документов, размещенных на сайте Арбитражного суда Самарской области.

9 декабря прошлого года Агеев как индивидуальный предприниматель подал иск к ЗАО ПФК "Крылья Советов" о взыскании указанной суммы в качестве задолженности по агентскому договору от 1 августа 2013 года.

Клуб, в свою очередь, выступил с встречным иском о взыскании с Агеева неосновательного обогащения в размере 13 млн рублей.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на отчет Федеральной налоговой службы и Росфинмониторинга сообщали, что "Крылья" в 2013 г. заключили договор с Дмитрием Агеевым на $450 тыс. за "подписание" защитника Ибрагима Цаллагова, который на тот момент уже несколько лет выступал за самарский клуб.

Источник в самарском клубе сообщил, что предметом судебного разбирательства стала именно эта сделка.

Согласно документам, которые оказались в распоряжении Волга Ньюс, Агеев в 2013 г. якобы действительно являлся агентом Ибрагима Цаллагова.

Однако Цаллагов играл за "Крылья" с 2009 г., попав в молодежный состав клуба в 18 лет. И тогда у него не было влиятельного агента.

По данным портала, реальным агентом футболиста является Юрий Штромбергер. На момент переподписания контракта в 2013 г. он уже сотрудничал с Цаллаговым.
Тем не менее "Крылья Советов" в лице бывшего генерального директора Дениса Маслова заключили договор с Агеевым и перевели часть денежных средств в счет его оплаты. Однако после смены клубного руководства выплаты были приостановлены.

По данным собеседника Волга Ньюс, позиция клуба строится на том, что на момент заключения агентского договора с Агеевым более 70% акций "Крыльев Советов" принадлежали Самарской области в лице ГУП СО "ЭКСОН" (в настоящее время "Самарская областная имущественная казна"). Следовательно, все сделки клуба подпадали под действие законодательства "О закупках". Однако в случае с Агеевым, в нарушение закона, никакие закупочные процедуры проведены не были и потому агентский договор является недействительным.

Источник также отметил, что "Крылья Советов" при определенном развитии событий имеют возможность подать иск к экс-гендиректору ЗАО ПФК "Крылья Советов" Денису Маслову о возмещении ущерба, причиненного обществу подписанием агентского договора с Агеевым.

Дмитрий Агеев, занимающий сейчас пост спортивного директора тульского "Арсенала", отказался комментировать ситуацию, сославшись на то, что суд находится на ранней стадии рассмотрения дела. Также он не стал отвечать на вопрос, являлся ли он агентом Ибрагима Цаллагова.

Следующее заседание арбитража по этому делу назначено на середину марта.

"Клуб может потребовать возмещения ущерба с бывшего генерального директора, если в суде удастся доказать сам факт нанесения ущерба. Кроме того, если клуб сможет доказать, что услуга, прописанная в договоре, реально оказана не была, то речь может идти и об уголовном преследовании", - комментирует партнер адвокатского бюро RBL Денис Герасимов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6