В Ленинском районном суде Самары 13 февраля избрали меру пресечения для двух сотрудников самарской таможни, подозреваемых в коррупции.
Напомним, 11 февраля сотрудники 6-го отдела УЭБ и ПК областного ГУ МВД и работники отдела противодействия коррупции Самарской таможни задержали предполагаемых взяточников из числа сотрудников ведомства. По версии следствия, они получили 194 тыс. руб. от менеджера коммерческой организации за содействие в приеме и подписании документов, подтверждающих исполнение двухмиллионного госконтракта.
По данным источника в правоохранительных органах, изначально 9-10 февраля оперативники задержали замначальника отдела тылового обеспечения Самарской таможни Андрея Левкина. А он уже привел их к своему непосредственному начальнику, которому, предположительно, и предназначались деньги - так в руки силовиков попал замначальника Самарской таможни по тыловому обеспечению Дмитрий Игонин.
12 февраля уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере" возбудило Приволжское следственное управление на транспорте СК России.
"В субботу решением суда Игонину избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца, а Левкину назначен домашний арест на тот же срок", - сообщили в Ленинском райсуде.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках