Бу Андерссон многого добился за время работы на посту президента АвтоВАЗа. Об этом во вторник, 15 марта, в прямом эфире канала "Россия-24" заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, комментируя назначение руководителем компании Николя Мора.
"На мой взгляд, Бу Андерссон многое сделал, работал энергично, отдал много сил, хотел проявить себя, сделать новый карьерный шаг. То, что сделано при нем, - основа для будущего роста. В целом, я высоко оцениваю его работу", - заявил Николай Меркушкин.
Глава региона отметил, что большую лепту в перестройку предприятия внес и предыдущий руководитель - Игорь Комаров.
"Завод стал другим - изменились технологии, общая культура, отношение к обязанностям. Бу Андерссон вводил западные стандарты и многого в этом достиг. Для наших предприятий это очень важно. У нас зачастую есть современное оборудование, но используется оно неэффективно", - поделился губернатор.
"Приход нового человека на АвтоВАЗ обновит обстановку, - считает Николай Меркушкин. - Я думаю, новый президент во многом будет продолжать прежнюю линию, но учтет ошибки - прежде всего, будет опираться на российских поставщиков. Но и российским поставщикам тоже надо переходить на мировые стандарты".
Николай Меркушкин заверил, что регион продолжит оказывать поддержку предприятию, несмотря на проблемы с наполняемостью регионального бюджета.
Он напомнил, что в прежние годы регион помог заводу в строительстве дорог и стоянок, модернизации систем кондиционирования в цехах, а также закупке автобусов, обслуживающих маршруты, востребованные рабочими. На данные цели было выделено около 1 мрлд рублей.
Еще одним видом поддержки станет покупка продукции АвтоВАЗа для нужд области, в частности, для гаража облправительства. "За ближайшие месяц-два мы продадим 16 Audi. Затем за шесть-восемь месяцев будут проданы все Toyota Camry и Ford Mondeo. Их заменят машины Lada", - пообещал губернатор.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит