Николай Меркушкин: "Бу Андерссон многое сделал для АвтоВАЗа"

Бу Андерссон многого добился за время работы на посту президента АвтоВАЗа. Об этом во вторник, 15 марта, в прямом эфире канала "Россия-24" заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, комментируя назначение руководителем компании Николя Мора.

Николай Меркушкин: "Бу Андерссон многое сделал для АвтоВАЗа" Николай Меркушкин: "Бу Андерссон многое сделал для АвтоВАЗа"
Фото:

"На мой взгляд, Бу Андерссон многое сделал, работал энергично, отдал много сил, хотел проявить себя, сделать новый карьерный шаг. То, что сделано при нем, - основа для будущего роста. В целом, я высоко оцениваю его работу", - заявил Николай Меркушкин.

Глава региона отметил, что большую лепту в перестройку предприятия внес и предыдущий руководитель - Игорь Комаров.

"Завод стал другим - изменились технологии, общая культура, отношение к обязанностям. Бу Андерссон вводил западные стандарты и многого в этом достиг. Для наших предприятий это очень важно. У нас зачастую есть современное оборудование, но используется оно неэффективно", - поделился губернатор.

"Приход нового человека на АвтоВАЗ обновит обстановку, - считает Николай Меркушкин. - Я думаю, новый президент во многом будет продолжать прежнюю линию, но учтет ошибки - прежде всего, будет опираться на российских поставщиков. Но и российским поставщикам тоже надо переходить на мировые стандарты".

Николай Меркушкин заверил, что регион продолжит оказывать поддержку предприятию, несмотря на проблемы с наполняемостью регионального бюджета.

Он напомнил, что в прежние годы регион помог заводу в строительстве дорог и стоянок, модернизации систем кондиционирования в цехах, а также закупке автобусов, обслуживающих маршруты, востребованные рабочими. На данные цели было выделено около 1 мрлд рублей.

Еще одним видом поддержки станет покупка продукции АвтоВАЗа для нужд области, в частности, для гаража облправительства. "За ближайшие месяц-два мы продадим 16 Audi. Затем за шесть-восемь месяцев будут проданы все Toyota Camry и Ford Mondeo. Их заменят машины Lada", - пообещал губернатор.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3