Владимир Стариков и еще два фигуранта дела о хищении фермерских субсидий отпущены под домашний арест

В минувший четверг, 17 марта, Самарский областной суд изменил меру пресечения с реального на домашний арест для трех фигурантов дела о хищении субсидий областного минсельхоза, включая руководителя областной ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств Владимира Старикова, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, Владимир Стариков, Юрий Астраханцев и Николай Шеховцов, получившие гранты из бюджета на развитие своих молочных ферм, были задержаны в марте 2015 года. В версии силовиков, Стариков руководил ассоциацией крестьянских фермерских хозяйств при областном минсельхозе и был членом комиссии министерства по распределению грантов, соответственно, мог влиять на их трафик. Предполагается, что сумма похищенных денежных средств составила около 20 млн рублей.

В начале 2016 г. фигуранты громкого дела вышли на этап ознакомления с его материалами, когда произошел неприятный инцидент: Старикова сильно избили конвойные в городском ИВС. Случай получил широкую огласку в СМИ и стал основанием для многочисленных жалоб со стороны защиты обвиняемого.

Перелом в деле о хищении субсидий наступил в минувший вторник, 17 марта, когда судья Самарского областного суда Геннадий Минин, при попытке следователя продлить срок содержания под стражей свыше одного года, в удовлетворении ходатайства отказал и отпустил всех трех фигурантов под домашний арест.

«Принятое решение отвечает всем нормам закона и общепринятым нормам морали, нравственности и гуманности. Это решение очень важно и для самого обвиняемого, и для его семьи, которая ждет его уже около года. У Старикова трое детей, они нуждаются в отце. Отрадно, что Самарский областной суд не пошел на поводу у обвинения», - заявил изданию адвокат Дмитрий Тараборин, осуществляющий защиту Владимира Старикова.

Последние комментарии

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3