В Самаре приостановили расследование уголовного дела по факту мошенничества при ремонте ул. Тухачевского на отрезке от ул. Дачной до ул. Гагарина.
Напомним, правоохранители установили, что объемы работ при ремонте дорожного покрытия были завышены. Проверка прокуратуры Железнодорожного района выявила: толщина среза щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси фактически составила 2,5 см вместо 4 см, указанных в акте выполненных работ.
Ущерб от мошенничества оценили в 1,5 млн рублей. Уголовное дело возбудили 25 марта 2015 г. по ч. 1 ст. 159.4 УК РФ ("Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности").
Подозреваемого установить так и не удалось. Изначально считалось, что дело возбудили на "неустановленное лицо из числа сотрудников ООО "Автодорстрой". Видимо, ни против кого из них так и не были найдены улики, а подписи из документов исчезли.
Как бы то ни было, 9 января 2016 г. полиция расследование уголовного дела приостановила на основании п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК России, то есть на том основании, что не смогла найти лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы