В Самаре осудили мужчин, похитивших и убивших тольяттинского бизнесмена

В Самарском гарнизонном военном суде огласили приговор по делу об убийстве тольяттинского предпринимателя Раиса Алеева.

Напомним, он пропал 12 июня 2014 года. Впоследствии стало известно, что его похитили. Но если бы правоохранительным органам не удалось задержать подозреваемых, которые показали, где спрятан его труп, то вероятно, его бы не нашли.

Под подозрением оказались четверо мужчин: Андрей Кульков, Денис Асламов, Игорь Никитин и Рафаэль Ахмеджанов. Последний, по версии следствия, и был заказчиком похищения и инициатором расправы над Алеевым.

Причиной конфликта между Алеевым и Ахмеджановым стал долг: якобы Алеев украл у Ахмеджанова крупную сумму денег и ювелирные украшения. Чтобы "убедить" его вернуть похищенное, Ахмеджанов "отправил" за ним своих знакомых Кулькова, Асламова и Никитина, те вывезли Алеева за город. Там продуктивного разговора не получилось, поэтому Ахмеджанов забрал Алеева в гараж своего дома в Центральном районе Тольятти. Там "убедил" его вернуть долг, но в ночь с 12 на 13 мая вколол Алееву наркотик, закатал его в ковер, бросил в машину, вывез за город и закопал его.

Никитин стал первым из всей компании, кто понял, что к чему, пошел на сделку со следствием, за что получил 3,5 года колонии строгого режима.

Остальные в той или иной степени с обвинением были не согласны, поэтому их уголовное дело рассматривалось отдельно. Оно оказалось в ведомстве Самарского гарнизонного военного суда, так как Андрей Кульков на момент совершения преступления был военнослужащим.

В итоге, в зависимости от участия каждого из подсудимых в описанных событиях, их признали виновными в угоне и уничтожении автомобиля Алеева, лишении его свободы и убийстве. За это Денис Асламов получил 5 лет колонии общего режима, Андрей Кульков - 6 лет общего режима, а Рафаэль Ахмеджанов - 14 лет колонии особого режима.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3