БК "Самара-СГЭУ" выиграл во втором поединке с "Зенитом-2" - 75:69

Во вторник, 29 марта, в очередном матче молодежной лиги ВТБ "Самара-СГЭУ" принимала на своем паркете "Зенит-2".

БК "Самара-СГЭУ" выиграл во втором поединке с "Зенитом-2" - 75:69 БК "Самара-СГЭУ" выиграл во втором поединке с "Зенитом-2" - 75:69

Наставники каждой из команд после первой игры произвели некоторые перестановки в составах. Игорь Грачев дал отдохнуть Даниилу Синегубову и Александру Оленеву, место которых в заявке заняли Владимир Радивоевич и Николай Бушуев. У "Зенита" же в стартовой пятерке вышел опытный Артем Комиссаров, накануне весь матч просидевший на скамейке.

И поначалу больше пользы из этих изменений извлекли гости. Пока самарцы раз за разом мазали из самых выгодных ситуаций, "Зенит" к исходу четвертой минуты поединка повел 1:10. И только треха Василия Мартынова встряхнула "Самару" - она быстро подобралась к сопернику на расстояние одного точного броска, правда, первый период так и завершился не в ее пользу - 16:18.

Но к середине второй десятиминутки казалось, что хозяева прибрали инициативу к своим рукам. Сергей Жульков, словно извиняясь за невзрачно проведенный отрезок на старте встречи, выдал ударные 20 секунд: сначала разобрался с защитниками в чужой трехсекундной зоне, а затем обокрал зазевавшегося оппонента в центре площадки и едва не сокрушил конструкцию щита мощным данком, сравняв счет - 22:22. Затем Василий Мартынов впервые вывел "Самару" вперед, но удержать преимущество она не сумела - к большому перерыву команды подошли вровень - 29:29.

А в третьем периоде инициатива вновь перешла к гостям, которые, несмотря на активность разыгравшихся Евгения Минченко и Сергея Жулькова (каждый из которых набрал за отрезок по 6 очков), сумели еще раз оторваться в счете - 48:56 перед заключительной четвертью.

Партнеров за собой по-капитански повел Дмитрий Дударевич: его 7 очков на старте периода позволили "Самаре" вплотную приблизиться к гостям - 58:60, а его же точная передача помогла Артему Чеваренкову попасть издали и вернуть себе лидерство - 62:61. Но решающий рывок "Самара-СГЭУ" приберегла на самую концовку. За три минуты до финальной сирены хозяева чуть отставали (64:66) - но выдали двухминутный отрезок 11:0, точку в котором поставила треха от Василия Мартынова.

Непростая победа "Самары-СГЭУ" - 75:69.

В регулярном чемпионате Единой молодежной лиги ВТБ "Самаре-СГЭУ" осталось провести два матча - против "Автодора-2", сообщает официальный сайт самарского клуба.

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99