"Крылья Советов" добились первой победы в году вопреки обстоятельствам

"Крылья Советов" одержали первую победу в 2016 году. Со счетом 2:1 самарцы обыграли "Мордовию". Победному матчу предшествовала форс-мажорная ситуация: игра была перенесена на один день.

Приключения начались еще в субботу, когда лайнер с самарской командой на борту долетел до Саранска, но не смог там приземлиться из-за погодных условий. Аэропорт столицы Мордовии был закрыт до 18 часов вечера. В тот же день не смогла прибыть в Саранск и судейская бригада Игоря Федотова. Первоначально "Крылья" решили отправиться в Саранск накануне запланированного времени проведения игры - утром в воскресенье. Однако и на следующий день погода не улучшилась. На совещании представителей команд было решено: игра переносится на понедельник, а "Крылья" добираются до столицы Мордовии поездом.

Было высказано мнение, что самарской команде стоило бы засчитать техническое поражение за неявку на матч вовремя. Однако ситуация в саранском аэропорту вполне тянет на форс-мажорную, хотя бы потому, что задержалась и судейская бригада. Потому говорить о техническом поражении "Крыльям" было бы неправомерно. "Мы все обсудили с руководством РФС. Оснований засчитать "Крыльям" поражение нет", - прокомментировал глава РФПЛ С.Г.Прядкин.

Перенос игры, безусловно, повлиял на подготовку команд. Оптимальная форма, которую тренеры стараются дать команде к моменту матча, миновала. "У нас не получилась игра: не смогли перенаправить вчерашнюю энергию", - скажет после матча тренер "Мордовии" А.Л.Гордеев. Для "Крыльев" к тому же добавилась ночь в поезде: для многих игроков такое путешествие было в новинку.

Но, как уже бывало в этом сезоне, самарскую команду трудности только подстегнули. Осенью самарцы не смогли вовремя вылететь на игру с ЦСКА в Москву и отправились на матч рано утром непосредственно перед игрой. Итог все помнят - 0:2 в пользу "КС". Похожая ситуация была и на этот раз. "Крылья" отлично начали матч и забили уже на 4-й минуте. Йоан Молло подал с углового, вышедший в стартовом составе Сергей Корниленко пробил по воротам, после чего вратарь "Мордовии" отбил мяч буквально на ленточке, но отскок подкараулил Иван Таранов - 0:1. Во втором тайме голом завершилась контратака "КС", опять же с участием Молло и Корниленко. 0:2 - гол на счету белорусского форварда. В концовке "Крылья" пропустили один мяч, но довели игру до победы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1