В жутком ДТП с машиной, задавившей продавщицу молока, обвинили двух водителей

В суд поступило уголовное дело о столкновении Lada Priora под управлением полицейского и автомобиля Honda, после которого иномарка выехала на тротуар, сбила бочку с молоком, в результате чего погибла женщина-продавец, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Фото:

Напомним, 27 июня 2015 г. примерно в 15:40 водитель автомобиля Honda поворачивал налево с ул. Победы на ул. Ново-Вокзальную. На перекрестке иномарка столкнулась со встречной Lada Priora под управлением 23-летнего сотрудника полиции. После удара поврежденная Honda выехала на тротуар, где располагался мини-рынок, и врезалась в молочную бочку. Травмы получили две продавщицы: одна из них от полученных травм скончалась в больнице.

Также в аварии пострадали люди, находившиеся в иномарке. 31-летнего водителя госпитализировали с переломом двух ребер, позвоночника без смещения, переломом грудины, черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Его 26-летняя супруга и двухлетний сын был направлены в больницу - оба с травмами головы.

Управлявший Lada Priora 23-летний полицейский не пострадал, но травмы получил его 25-летний коллега-пассажир.

7 июля было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" УК РФ.

Следствие по делу, которое велось одним из межрайонных отделов СУ СК РФ по Самарской области, было закончено уже в этом году. А 16 марта уголовное дело было передано для рассмотрения по существу в суд. Как выяснил корреспондент Волга Ньюс, обвинение в ДТП было предъявлено и водителю Honda Михаилу Ч., и управлявшему автомобилем Lada Priora полицейскому отдельной роты ППС на метрополитене Алтынбеку К.

В ДТП на ул. Ново-Вокзальной пострадали семь человек В ДТП на ул. Ново-Вокзальной пострадали семь человек
В аварии, произошедшей 27 июня на ул. Ново-Вокзальной в Самаре, пострадали семь человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. Также стало известно, что участниками аварии стали сотрудники полиции. По версии правоохранителей, около 15:40 водитель Honda при повороте налево...

Как рассказал корреспонденту Волга Ньюс водитель иномарки Михаил, его обвинили в том, что он при повороте налево с ул. Победы на ул. Ново-Вокзальную нарушил ПДД, не пропустив встречное транспортное средство. А водителя-полицейского обвинили в нарушении максимально допустимой в городе скорости - он двигался со скоростью около 90 км/ч. Также правоохранитель якобы не выполнил требования желтого сигнала светофора, который запрещает движение, и проехал на перекресток, а, увидев машины, завершавшие маневр "поворот налево", не принял мер к снижению скорости и допустил столкновение с автомобилем Honda.

Во время следствия были проведены экспертизы, в том числе автовидеотехническая, в результате чего было установлено, что удаление Lada Priora от светофора в момент включения желтого сигнала при скорости 90 км/ч составляло 88 метров. В данной дорожно-транспортной ситуации водитель автомобиля, двигаясь со скоростью не более 60 км/ч, располагает технической возможностью, не прибегая к экстренному торможению, остановиться перед стоп-линией и избежать столкновения с автомобилем Honda, считают эксперты.

Разбираться в этом непростом деле предстоит суду.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1