По факту разбойного нападения на школьника в районе ж/д путей у рынка "Пятилетка" возбудили уголовное дело

Самарский следственный отдел Приволжского СУТ СК РФ возбудил уголовное дело по факту нападения неизвестных на девятиклассника возле железнодорожных путей у рынка "Пятилетка", сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

По данным Майи Ивановой, уголовное дело квалифицировано как разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

В Приволжской транспортной прокуратуре также уточнили, что 5 апреля примерно в 16:30 в Самаре неподалеку от рынка "Пятилетка" в районе железнодорожных путей неизвестные молодые люди напали на 15-летнего учащегося девятого класса одной из самарских школ.

Нападавшие отняли у него все имевшиеся при себе деньги (более 4 тыс. руб.), мобильный телефон и избили. При этом избиение продолжилось непосредственно на железнодорожных путях, и неизвестно, чем бы все закончилось, если бы очевидцем преступления не стал машинист проходившего мимо электропоезда. Он вызвал на место происшествия полицию и медиков. Налетчики разбежались. Подростка с травмами, в том числе головы, незамедлительно госпитализировали.

Принятое следственным органом процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано Куйбышевской транспортной прокуратурой законным и обоснованным.

"Взят на контроль ход расследования по делу, в рамках которого проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, личности нападавших и привлечение их за содеянное к уголовной ответственности", - подчеркнула Майя Иванова.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1