В Самаре прошли дебаты "Единой России" по отбору кандидатов в депутаты Госдумы

В субботу, 9 апреля, в Самаре прошли очередные дебаты участников предварительного голосования "Единой России" по отбору кандидатов в депутаты Государственной думы РФ. Тема полемики – "Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы".

В прямом эфире ГТРК "Самара" свою позицию по данному вопросу высказали депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев, депутат Самарской губернской думы Вячеслав Малеев, глава администрации Жигулевска Владимир Классен и депутат гордумы Тольятти Владимир Бокк.

Часовая дискуссия вылилась в обсуждение широкого круга проблем, так или иначе влияющих на социально-экономическое развитие России и Самарской области. Кандидаты говорили об импортозамещении в промышленности и ответственности бизнеса, о налоговых льготах и кредитных ставках, о конкуренции и создании рабочих мест и т. д.

"В выступлении всех участников прозвучали моменты, которые абсолютно совпадают с моей позицией, - подвел итог дебатов Владимир Классен. - Это, в частности, социальная ответственность предприятий за социально-экономическое развитие территорий присутствия, это ведение долговременной прозрачной политики, чтобы участники рынка могли нормально планировать свою деятельность".

Как представитель муниципалитета, Классен выступил против "колониального отношения" крупных холдингов и компаний к ресурсам территорий, где они работают: "Во главе угла стоит извлечение прибыли, при этом они мало заботятся о возобновлении природных ресурсов и о благополучии населения. Им необходимо понять: мы в одной лодке, и должны делать одно дело. Только сплотившись, мы сможем добиться серьезных успехов".

Развитие промышленности России в разрезе интересов Самарской области — одна из главных задач, которая будет стоять перед будущими представителями региона в нижней палате парламента. Так считает депутат Госдумы, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

"Промышленность двигает науку, образование, повышает жизненный уровень граждан, обеспечивает безопасность государства. Мы прекрасно понимаем, что отстаивание интересов земли самарской, привлечение сюда инвестиций и решение значимых вопросов на федеральной площадке – это именно то, что необходимо делать депутатам от региона. Самарская область велика, славна, поэтому ее представитель, решая глобальные задачи, должен продвигать экономику родного края", - заявил Гутенев.

Депутат Госдумы также отметил важность открытых дискуссий для будущих кандидатов в депутаты. Умение "скрестить шпаги", желание и готовность идти на конфликт при отстаивании своей позиции - важные качества для парламентария, уверен Владимир Гутенев.

"На дебатах шлифуется в том числе и ораторское мастерство, которое будет необходимо на основном этапе, где придется отстаивать свою позицию, позицию президентской политики в диалоге с другими парламентскими и непарламентскими партиями", - подчеркнул он.

Председатель комитета по местному самоуправлению Самарской губернской думы Вячеслав Малеев связывает важнейший фактор развития экономики с приходом в федеральные и региональные законодательные органы власти промышленников.

"Промышленность является сегодня крупным налогоплательщиком, именно она, в основном, наполняет бюджет Российской Федерации и регионов. Крайне важно создать для бизнеса и промышленности такие условия, при которых им было бы комфортно работать в России, в Самарской области. Условия должны быть и по деньгам, и по безопасности, и по налоговому бремени", - сообщил депутат.

Вячеслав Малеев считает, что формат открытых дебатов позволяет "Единой России" находить новые векторы развития, и выразил уверенность, что эта форма работы будет положительно воспринята избирателями.

"Единая Россия" показывает полную открытость выборов: мы не прячем кандидатов, а выставляем самых достойных. Мы говорим: "Посмотрите и заранее выберите тех людей, на кого вы будете потом делать ставку". Считаю, новый формат нашей работы люди оценят по достоинству", - сказал Вячеслав Малеев.

Напомним, дебаты участников предварительного голосования "Единой России" по отбору кандидатов в депутаты Государственной думы РФ будут проходить каждые выходные вплоть до 15 мая. Кандидаты будут дискутировать на самые злободневные темы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1