Водитель, сбивший в Тольятти двух юных фигуристов и скрывшийся, получил три года колонии-поселения

Центральный районный суд Тольятти вынес приговор 29-летнему жителю Тольятти Марату Бикбаеву, которого признали виновным по статье "Нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью", сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник прокурора Самарской области Елена Паникар.

Напомним, вечером 29 декабря 2015 г. на ул. Баныкина нетрезвый Бикбаев сбил двух юных фигуристов: 14-летнюю девочку и 15-летнего юношу.

В результате аварии юноша погиб. Девочку с тяжелыми травмами доставили в больницу, врачи спасли ей жизнь. Водитель же скрылся с места происшествия, но вскоре полицейские нашли его и задержали.

По данным Елены Паникар, Бикбаева обвиняли по ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью").

Как сообщила Елена Паникар, в суде мужчина полностью признал вину, в содеянном раскаялся и поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

В итоге суд признал его виновным и назначил три года лишения свободы в колонии-поселении и на два с половиной года лишил водительских прав. Мера пресечения, избранная органом следствия в виде содержания под стражей, оставлена без изменения. Приговор суда в законную силу не вступил.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1