Завершено расследование уголовного дела об убийстве 41-летнего тольяттинского бизнесмена Михаила Садчикова, совершенного летом 2013 г., сообщили корреспонденту Волга Ньюс в правоохранительных органах Самарской области.
По данным стражей порядка, в убийстве обвиняют двух жителей Тольятти: 43-летнего адвоката Александра Самусенко и его бывшего водителя 46-летнего Николая Самыляева.
Как сообщают в СУ СК РФ по Самарской области, в зависимости от роли каждого мужчин обвиняют в убийстве совершенном по найму (п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ), в организации убийства, совершенного по найму (ч. 3 ст. 33 п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ) и в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).
По версии следствия, до 6 июня 2013 г. 43-летний обвиняемый, испытывая личную неприязнь к знакомому на почве постоянных конфликтов, решил организовать его убийство и привлек в качестве исполнителя личного водителя. Обвиняемый разработал план убийства, а также незаконно приобрел огнестрельное оружие.
"Днем 6 июня 2013 г. в дневное время 46-летний обвиняемый во дворе дома на ул. Лизы Чайкиной в Тольятти не менее восьми раз выстрелил из пистолета ПМ в потерпевшего, который от полученных ранений скончался на месте происшествия, - сообщают в следственном ведомстве. - После совершения убийства злоумышленник направился к соседнему дому, где его ожидал автомобиль с водителем, заранее подготовленный вторым обвиняемым. Скрывшись с места происшествия злоумышленник сообщил организатору о совершении убийства, после чего с 6 по 20 июня 2013 г. получил заранее оговоренное денежное вознаграждение".
Сейчас младший обвиняемый содержится под стражей, а старший находится под подпиской о невыезде.
"В ходе предварительного следствия проведен значительный объем следственных действий, а также судебных экспертиз, - сообщают в СУ СК РФ по Самарской области. - В рамках предварительного следствия допрошены свыше 100 свидетелей, проведено свыше 20 обысков, выемок, осмотров и других процессуальных действий. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках