Стали известны подробности задержки поезда Кисловодск - Челябинск на подъезде к Самаре

В понедельник, 18 апреля, Куйбышевская транспортная прокуратура начала проверку в отношении работников Самарской дистанции пути КЖД в связи с утренней задержкой на ж/д перегоне Кряж - Самара поезда 114 сообщением Кисловодск - Челябинск, сообщила корреспонденту Волга Ньюс заместитель Куйбышевского транспортного прокурора Дарья Калиничева.

Как пояснила Дарья Калиничева, на 50-метровом участке перегона между мостом через р. Самара по направлению к станции Самара уже не первый день ведутся плановые работы по выправке просевшего железнодорожного полотна. Движение составов там не перекрыто. Машинистов приближающихся к этому участку поездов заранее предупреждают об ограничении скорости по электронным системам связи. При этом ограничение скорости для машинистов должен дублировать желтым флажком контролер.

18 апреля примерно в 6:57 (мск), машинист поезда №114 сообщением Кисловодск - Челябинск, получив указание об ограничении скорости, но не увидев на пути контролера с желтым флажком, отказался ехать дальше и остановил поезд. В итоге состав оттянули назад и он отправился к Самаре по другой ветке и прибыл с задержкой на два часа 40 минут.

"В связи с произошедшим, Куйбышевская транспортная прокуратура проведет проверку в отношении работников Самарской дистанции пути, по окончании которой будут приняты соответствующие решения", - подчеркнула заместитель Куйбышевского транспортного прокурора.

Как пояснила Дарья Калиничева, сейчас ремонтные работы на данном участке пути продолжаются, но поезда там проходят по расписанию.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1