В Куйбышевском районе состоялась встреча главы Самары с жителями

В пятницу, 29 апреля, в МП "Самарский бизнес-инкубатор" глава города Олег Фурсов провел встречу с жителями Куйбышевского района.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся всех отраслей городского хозяйства, в том числе благоустройство района, строительство дорог, образовательных и спортивных учреждений, ремонт жилого фонда.
Во встрече приняли участие руководители профильных департаментов администрации города, глава администрации Куйбышевского района Александр Моргун, представители управляющих компаний, полиции и прокуратуры, а также депутатского корпуса.

В своем докладе перед горожанами глава Самары Олег Фурсов затронул вопрос ремонта дорог. В этом году капитальный ремонт пройдет на 18 улицах. Также будет проводиться текущий ремонт картами свыше 100 метров. В частности, в Куйбышевском районе будут отремонтированы улицы Воинская, Шоссейная, Народная, Белорусская, Новокуйбышевское шоссе и ряд других. Кроме того, в районе продолжится развитие социальной инфраструктуры.

"В этом году начнется реконструкция дворца культуры "Нефтяник". Завершить ее планируется в течение полутора лет. В этом году, с привлечением средств областного бюджета, продолжатся работы по реконструкции стадиона "Нефтяник". Пока планируется обновить покрытие на поле, а уже в следующем году отремонтировать инфраструктуру, бытовые помещения, установить освещение", - отметил глава Самары.

Большая часть встречи была посвящена ответам на вопросы горожан. Жители района могли лично задать вопрос Олегу Фурсову, а также оставить письменное обращение в администрацию в мобильной приемной. Самарцы задавали вопросы о благоустройстве и освещении дворовых территорий, ремонте внутриквартальных проездов, услугах ЖКХ и капитальном ремонте домов. Горожане обращались также с предложениями, например, организовать в районе штрафстоянку. Ряд вопросов касался темы переселения из ветхого и аварийного жилья. По словам заместителя руководителя департамента градостроительства Елены Бондаренко, до конца 2017 года квартиры будут предоставлены жильцам пяти аварийных домов Куйбышевского района. В частности, предстоит переселить жильцов 22 квартир из дома №5б по улице Рижской.
Районным властям поручено проверить законность работы киосков, расположенных недалеко от школы №55 на Сухой Самарке. По сообщению директора этой школы Татьяны Газетовой, продавцы зачастую не соблюдают санитарный режим и чистоту на прилегающей к киоскам территории. По результатам проверки будет принято решение об их дальнейшей судьбе. По просьбам жителей также будет сделан тротуар по улице Хасановской.

Обсудили на встрече и вопрос организации движения общественного транспорта в активно строящемся микрорайоне Волгарь. Многие дома уже заселены, и для их жителей планируется пустить маршрутный автобус по улице Осетинской. По целому ряду обращений граждан были назначены конкретные сроки исполнения работ. Так, кровлю дома №14 по улице Центральной начнут ремонтировать уже 4 мая, а до 15 мая во дворы в этом районе будет привезен чернозем для устройства клумб и палисадников.

Напомним, эта встреча с жителями стала уже восьмой с начала года. Следующая встреча пройдет уже в мае в Красноглинском районе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1