Самарцы поблагодарили губернатора за масштабный праздник Победы

В понедельник, 9 мая, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, на площади Славы был установлен экран, где транслировались документальные фильмы о событиях Великой Отечественной, хроника военных лет. Многие самарцы пришли сюда после парада - возложить цветы к Вечному огню, погулять по площади Славы, полюбоваться видом с обзорной площадки возле склона реки Волги. Присоединился к последним и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Самарцы поблагодарили губернатора за масштабный праздник Победы Самарцы поблагодарили губернатора за масштабный праздник Победы
Фото:

Самарцы заметили главу региона, многие из них подходили поздравить руководителя области с праздником. Прозвучали из уст горожан благодарности за новую смотровую площадку: "Спасибо за то, что вы делаете. Здесь раньше были обшарпанные ступеньки и плиты, теперь на площади все очень красиво и вид отличный", - рассказали они.

Напомним, склон у реки Волги в районе площади Славы ждет дальнейшее благоустройство - здесь будет устроен амфитеатр, "сухие" фонтаны, сцена, новое озеленение. После реконструкции архитектурный ансамбль площади Славы и склона станет визитной карточкой города.

Губернатор также пообщался с участниками "Бессмертного полка". Они поблагодарили губернатора за масштаб празднования Дня Победы. В "Бессмертном полку" в Самаре в этом году прошло 30 тысяч человек, еще 30 наблюдали за парадом с трибун, несколько тысяч человек встречали колонны на улицах города. "Еще четыре года назад такого не было - и парад не был таким масштабным, и концерта такого не было, и трансляции фамилий бойцов на Белом доме", - сказали самарцы.

Губернатор подтвердил - даже на Красной площади было запланировано пять тысяч сидячих мест, тогда как на площади Куйбышева - 30 тысяч.

Руководитель области подчеркнул: парад - память, необходимая нынешним поколениям. А такие акции, как "Бессмертный полк", сплачивают людей. "Это время, чтобы быть серьезными, чтобы вспомнить подвиг предков, чтобы передать эту память нашим детям", - сказал Николай Меркушкин.

Он добавил - если мы будем едины, то укрепим нашу мощь, то нам по силам будут любые дела. Главное - активно участвовать не только в праздниках, но и в общественных делах и в выборах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5