Жители Тольятти: "Николай Иванович, мы в вашей команде и всегда будем вас поддерживать"

В среду, 8 июня, во Дворце культуры, искусств и творчества Автограда губернатор Николай Меркушкин поздравил с профессиональным праздником социальных работников Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района.

Жители Тольятти: "Николай Иванович, мы в вашей команде и всегда будем вас поддерживать" Жители Тольятти: "Николай Иванович, мы в вашей команде и всегда будем вас поддерживать"
Фото:

В начале своего выступления глава региона отметил, что в Тольятти День социального работника широко отмечается третий год подряд. Это говорит, прежде всего, о том, что эта профессия ценится обществом и государством. На этих встречах всегда особая, почти семейная атмосфера, несмотря на то что специалист по социальной работе - одна из самых трудных профессий.

"Вы сталкиваетесь с людьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, - сказал Николай Меркушкин. - Это инвалиды, дети-сироты, многодетные семьи. К каждому из них нужно найти особый подход. Необходимо много доброты, сердечной теплоты, душевности, чтобы реализовывать те задачи, которые перед вами стоят".

Глава региона отметил, что помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, - приоритет всех уровней власти. От того, насколько предметно государство занимается этими вопросами, зависит стабильное развитие страны.

В Самарской области в качестве мер социальной поддержки предоставляется 125 пособий, компенсаций, доплат. Особое внимание уделяется старшему поколению - им предоставляются 53 социальные выплаты. Суммарно более 2 млн человек в регионе получают поддержку от региональных властей. Самарская область по многим показателям - лидер не только в ПФО, но и на федеральном уровне.

Губернатор отметил, что в России запускается пилотный проект по дальнейшему развитию социальной сферы. Заявки подали 13 регионов, в том числе Самарская область. Он выразил надежду, что регион станет пилотной площадкой, где будут отрабатываться новые формы работы, подходы и методики работы в этом направлении.

"Вы на переднем крае реализуете государственную политику в этой сфере, - обратился Николай Меркушкин к работникам социальной сферы. - От качества вашей работы, от профессионализма зависит в итоге, в каком состоянии будет находиться общество. Вместе мы - огромная сила, нам по плечу любые задачи, мы везде будем побеждать".

Официальная часть завершилась вручением региональных наград. Стоя зал приветствовал награждение памятным знаком "Куйбышев - запасная столица" труженицы тыла Александры Антоновой.

Заслуженными работниками социальной сферы Самарской области стали замдиректора центра соцобслуживания Комсомольского района Марина Баринова и врач-невролог реабилитационного центра "Виктория" Елена Кадрилеева.

Марина Баринова поблагодарила Николая Меркушкина за внимание к социальной сфере: "Вы всегда с нами. Мы это чувствуем", - сказала она под аплодисменты тысячи коллег.

Семерых человек Николай Меркушкин наградил почетными грамотами. Каждый из выступавших благодарил коллег и главу региона за высокую оценку своего труда. Уверенности в себе, душевных сил и творческого потенциала пожелала собравшимся социальный педагог Марина Картавых. А сотрудница социального приюта Надежда Потапова от имени всех собравшихся призналась: "Николай Иванович, мы в вашей команде. И всегда будем вас поддерживать".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3