Николай Меркушкин: "Если мы будем едины, сплоченны, организованы - мы победим"

В воскресенье, 12 июня, страна отмечает главный праздник - День России. Основные мероприятия в регионе прошли в Самаре на площади им. Куйбышева. По данным организаторов, в них приняло участие более 50 тыс. человек.

Николай Меркушкин: "Если мы будем едины, сплоченны, организованы - мы победим" Николай Меркушкин: "Если мы будем едины, сплоченны, организованы - мы победим"
Фото:

Многотысячную аудиторию с Днем России поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"Сегодня мы отмечаем главный государственный праздник в нашей стране - День России, - обратился к самарцам глава региона. - Страна, созданная мудростью, трудолюбием, мужеством многих поколений, прошла через различные испытания. И из всех испытаний она выходила победителем. Сегодня непростые времена, и я хочу сказать, что усилиями президента России Владимира Владимировича Путина делается все для того, чтобы наша страна была независимой, чтобы наш народ был хозяином на своей земле. Если мы будем едины, сплоченны, организованы - мы победим. Так было во все времена, так будет и впредь. Слава великой России! Слава Самарской области! Слава Самаре!"

В рамках праздничных мероприятий "Россия - великая наша держава!" глава региона наградил работников крупнейших предприятий региона, имеющих непосредственное отношение к строительству космодрома Восточный и первому запуску. Благодарственные письма из рук Николая Меркушкина получили сотрудники РКЦ "Прогресс", ПАО "Кузнецов", АО "Металлист-Самара", АО "Тяжмаш", АО "Пластик" и Приволжского филиала НПО "Энергомаш". Также благодарности губернатор вручил преподавателям и студентам Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева.

В День России на главной сцене праздника паспорт гражданина Российской Федерации получил уроженец Луганска, игрок баскетбольного клуба "Самара" Евгений Минченко. Центровой, рост которого 213 см, сыграл важную роль в победе своего клуба в Единой молодежной лиге ВТБ и помог основной команде выйти в полуфинал чемпионата Суперлиги.

В 2015 г. Евгений стал участником госпрограммы Самарской области по добровольному переселению соотечественников. Получение российского паспорта и гражданства РФ дает право Евгению выступать за БК "Самара" в качестве не легионера, а полноправного гражданина Российской Федерации.

"Это мой второй день рождения, - признался спортсмен. - И я рад, что это случилось в День России. Я очень благодарен всем за помощь, просто нет слов. Готов защищать честь Самары в России и за рубежом".

Отметим, что с 2014 г. участие в госпрограмме приняли более 11 тыс. человек, 4,5 тыс. переселились в Самарскую область. В рамках программы соотечественникам оказывается всесторонняя, в том числе и финансовая помощь, направленная на их интеграцию и адаптацию. Так, социальные выплаты на обустройство получили более 1,5 тыс. человек, компенсацию за наем жилых помещений на срок не менее шести месяцев - свыше 400 участников программы, прошли профессиональное обучение и получили дополнительное профессиональное образование пять соотечественников.

Завершился День России красочным фейерверком.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3