Собственники квартир в ЖК "Город Солнца" пытаются сменить управляющую компанию

Во вторник, 21 июня, в Промышленном райсуде Самары состоялось заседание по делу о признании протоколов общего собрания собственников ЖК "Город Солнца" недействительными. Истец Андрей Кравченко пытается доказать, что протоколы от 2 апреля 2015 г. о выборе управляющей компании ООО "Город Солнца" и от 10 августа 2015 г. о продлении с ней договора сфальсифицированы.

Интересы ответчиков Натальи Жгулевой и Игоря Маслова представляет адвокат управляющей компании "Город Солнца", с действиями которой более года в различных инстанциях пытаются бороться собственники квартир в доме №110 по 5-й просеке.

Как рассказал истец, после сдачи домов и в процессе подписания актов приема-передачи квартир потенциальным собственникам застройщик ООО "Династия-1" в лице гендиректора А.Давидюка навязывал аффилированную себе же ООО "Город Солнца". Будущих собственников под разными предлогами (отказ в выдаче ключей, отказ в опломбировании приборов учета) обязывали заключить договоры с этой управляющей компаний, которой руководит некий А.Кондратьев.

Пунктом 3.3.1 данного договора является обязательство об уплате так называемого "целевого взноса" на дополнительные услуги, не утвержденные собранием жильцов, а навязанные договором. При этом подрядчиком исполнения этих услуг является компания ООО "Техснаб" (также аффилированная застройщику), договоры с которой гендиректор Кондратьев заключил еще в январе 2015 г., то есть фактически сразу после сдачи домов в эксплуатацию и задолго до оформления актов приема-передачи квартир собственникам.

По словам жителей домов, их лишили законного права на выбор управляющей компании. Протоколы якобы проведенного собрания (которое, по данным жильцов, на самом деле не проводилось) имеют явные признаки фальсификации, о чем говорится в письмах от ГЖИ.

Более того, по словам недовольных жителей дома, на данный момент УК "Город Солнца" в судебном порядке пытается взыскать с них целевой взнос, маскируя его под неуплату коммунальных услуг. То есть, по словам собственников квартир, фактически они оплачивают коммунальные услуги, а управляющая компания распределяет полученные деньги так, как считает нужным, а не на оплату ресурсоснабжающим организациям. К тому же суммы в квитанциях за квартплату, по мнению жильцов, выше среднегородских цен. Куда идут эти деньги, жители не знают.

Известно, что гендиректор ООО "Город Солнца" Кондратьев, будучи также исполнительным директором УК ООО "Энерготехсервис", 14 октября 2015 г. был осужден по ч. 1 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"), но освобожден от отбывания наказания по амнистии.

Сейчас, когда жители намерены провести собрание и законно отказаться от навязанных услуг, УК "Город Солнца", по их словам, всячески этому препятствует: срывает объявления с досок, не дает информацию о собственниках, отказывается оповещать их о собрании.

Федеральный судья Лариса Орлова решила в иске отказать.

"Мы, конечно, обжалуем это решение в вышестоящий суд сразу же, как только получим мотивированный судебный акт", - заявила представитель жильцов Ирина Русяева.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3