Владимир Путин призвал будущих кандидатов к честной и добросовестной конкуренции

В понедельник, 27 июня, в Москве на площадке ЦВК "Манеж" проходит заключительный день XV съезда партии "Единая Россия". В работе съезда участвует делегация Самарской области во главе с губернатором, членом бюро высшего совета партии Николаем Меркушкиным и исполняющим полномочия секретаря Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" Игорем Станкевичем.

Владимир Путин призвал будущих кандидатов к честной и добросовестной конкуренции Владимир Путин призвал будущих кандидатов к честной и добросовестной конкуренции
Фото:

Открыл заседание председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он сообщил о том, что в зале присутствует 695 делегатов со всей страны, и предоставил слово президенту России Владимиру Путину. Глава государства приветствовал гостей и делегатов съезда.

"Сегодня проходит XV Съезд "Единой России", столько же лет и самой партии. Это даже мало для серьезной, мощной политической силы, - отметил Владимир Путин. - За это время она смогла стать самой массовой и самой влиятельной, и это доверие, завоеванное огромными усилиями, важно не потерять. Партия должна обсуждать с гражданами любые, даже самые сложные, даже неприятные на первый взгляд вопросы, чувствовать, что волнует людей больше всего, слышать голос каждого".

Глава государства также напомнил, что инициатива создания партии принадлежит именно ему (что вызвало продолжительные аплодисменты зала), и рассказал о том, по какой причине он выступил с таким предложением. "Потребность в такой политической силе была жизненно необходима для укрепления российской государственности и консолидации общества на тот момент. В конце 1990-х была угроза распада страны, террористическая агрессия на Северном Кавказе... Нам предстояло изменить, выправить ситуацию, укрепить действующую Конституцию, восстановить дееспособность государства, укрепить его целостность и федеративные основы, преодолеть раскол в самом обществе", - заявил он, отметив, что "Единая Россия" стала на тот момент "точкой сборки страны".

Глава государства заявил и о том, что этот съезд для партии - значительный этап в предстоящей избирательной кампании: "Избиратели увидят, с чем и с кем вы идете на эти выборы. Граждане заинтересованы в победе тех, кто чувствует, знает, чем живут люди, кто настроен на бескорыстную, плодотворную работу. Всеми эти качествами должны обладать кандидаты "Единой России", которых выдвинет съезд". Глава государства заявил о том, что кандидаты от партии должны показать пример честной и добросовестной конкуренции.

В этой связи он особо остановился на масштабном этапе, который не так давно прошла "Единая Россия", - предварительном голосовании партии по выбору кандидатов на предстоящие 18 сентября выборы. "Впервые предварительное голосование прошло столь масштабно. В нем приняли участие более 10 млн человек. В такой открытости ярко проявилась приверженность "Единой России" принципам прямой демократии, - подчеркнул Владимир Путин. - Партия получила весомый результат".

По его словам, на выборах все кандидаты, баллотирующиеся от партии, особенно по одномандатным округам, должны всегда действовать в интересах людей. "Это - ваша работа", - напутствовал Владимир Путин и призвал будущих кандидатов не давать пустых обещаний, поскольку они "хуже всякого предательства".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3