"Единую Россию" на выборах в Госдуму будут представлять 5 одномандатников и 8 списочников

На состоявшемся в Москве 27 июня втором этапе съезда партии "Единая Россия" были утверждены списки кандидатов в депутаты Госдумы, которые будут баллотироваться по партийным спискам и по одномандатным округами. За симпатии избирателей Самарской области на выборах, которые состоятся 18 сентября, поборются пять одномандатников и восемь списочников.

"Единую Россию" на выборах в Госдуму будут представлять 5 одномандатников и 8 списочников "Единую Россию" на выборах в Госдуму будут представлять 5 одномандатников и 8 списочников
Фото:

По решению делегатов съезда Самарская, Ульяновская и Оренбургская области вошли в единую региональную группу. Группа состоит из 19 кандидатов, и большая часть списка - восемь человек - представители Самарской области. По восьмому кандидату - мастеру цеха ОАО "АвтоВАЗ" Владимиру Держаку было принято специальное решение - он был выдвинут в список в июне трудовым коллективом и был утвержден съездом по предложению председателя партии Дмитрия Медведева.

Как заявил ВН глава делегации Самарской области на съезде, член бюро высшего совета партии, губернатор Николай Меркушкин, три региона в рамках партсписка будут координировать свою работу, и здесь немаловажно, что региональную группу кандидатов возглавил Герой России, командующий ВДВ, генерал-полковник Владимир Шаманов.

"Владимир Шаманов - известный человек: он работал в Ульяновске, очень близок к военным в Самаре и Оренбурге. Он не является "паровозом", а намерен реально баллотироваться в Госдуму, - сказал губернатор. - Это очень удачный вариант, он должен содействовать тому, чтобы добавить партии количество депутатов, которые пройдут в Госдуму. Мы уже с ним обсуждали, как будем взаимодействовать".

Характеризуя утвержденную на съезде региональную часть партсписка кандидатов в Госдуму от Самарской области, Николай Меркушкин заявил, что люди баллотируются подготовленные и опытные: "Все представленные люди - профессионалы. К примеру, Леонид Симановский, Виктор Казаков, Владимир Гутенев не первый год работают в Госдуме. А новые люди, мы уверены, будут хорошо справляться с этой работой. Это, к примеру, Надежда Колесникова или Евгений Серпер - он активен, инициативен, коммуникабелен, у него есть связи в Москве, в том числе в правительстве РФ - на мой взгляд, он будет полезен в статусе депутата Госдумы для Самарской области. Игорь Станкевич в качестве депутата Госдумы сможет участвовать в решении самых разных вопросов для Самарской области. Его статус депутата Госдумы и Героя России позволит ему лоббировать интересы Самарской области".

Исполняющий полномочия секретаря Самарского реготделения "Единой России" Игорь Станкевич, комментируя итоги съезда, заявил, что партию на выборах будут представлять профессиональные, ответственные и исключительно работоспособные люди. "Я поздравляю своих коллег-однопартийцев с прохождением важного этапа и надеюсь, что жители Самарской области поддержат на выборах кандидатов от нашей партии, - сказал он. - Я благодарен своим товарищам по партии, выдвинувшим меня по №162-му одномандатному округу, за доверие и уверен, что смогу принести избирателям максимальную пользу".

Список кандидатов от "Единой России", утвержденных на XV съезде партии:
Одномандатные округа:
Самарский одномандатный избирательный округ №158 - Колесникова Надежда Борисовна - заместитель министра образования и науки Самарской области;
Тольяттинский одномандатный избирательный округ№159 - Бокк Владимир Владимирович - советник вице-президента службы вице-президента по персоналу и социальной политике ОАО "АвтоВАЗ";
Красноглинский одномандатный избирательный округ №160 - Казаков Виктор Алексеевич — депутат Государственной думы РФ;
Жигулевский одномандатный избирательный округ №161 - Серпер Евгений Александрович – депутат Самарской губернской думы;
Промышленный одномандатный избирательный округ №162 - Станкевич Игорь Валентинович — Герой России, председатель областной общественной организации "Герои Отечества", и.п. секретаря реготделения "Единой России".

Партийный список, региональная группа №14 (Самарская часть региональной группы):
Симановский Леонид Яковлевич - депутат Государственной думы РФ;
Гутенев Владимир Владимирович - депутат Государственной Думы РФ, первый вице-президент Союза машиностроителей России;
Держак Владимир Владимирович - мастер цеха ОАО "АвтоВАЗ";
Кузнецов Виктор Александрович - проректор Самарского университета им. академика С.П. Королева
Классен Владимир Яковлевич — глава администрации Жигулевска;
Кузьмичева Екатерина Ивановна - депутат Государственной думы РФ;
Блохин Сергей Григорьевич - заместитель начальника Куйбышевской железной дороги;
Войтенко Сергей Иванович - композитор, продюсер, заслуженный артист Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3