В Тольятти будут судить обвиняемого в убийстве соседа шампуром

На днях закончилось следствие по делу 25-летнего жителя одного из домов по ул. Ленинградской Филиппа П., обвиняемого в убийстве по части 1 статьи 105 УК РФ, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя Центрального межрайонного следственного отдела по городу Тольятти СК РФ Наталья Ангипова.

По версии следствия, как сообщает Наталья Ангипова, 1 мая примерно в обеденное время Филипп выставил в окно своей квартиры динамик, включил музыку, поставил на газоне у дома мангал и принялся жарить шашлыки. При этом происходящее пришлось не по душе 45-летнему соседу Филиппа, Николаю Ш. Однако поговорить с Филиппом по душам в одиночку Николай, видимо, не решался, поэтому вызвал на подмогу своего 44-летнего приятеля Николая Щ. Но когда мужчины подошли к Филиппу, мирного разговора не получилось.

Сначала возникла словесная перепалка. Конфликт перерос в потасовку, в ходе которой, по версии следствия, Филипп вонзил шампур в область подмышки Николаю Ш. Ранение оказалось приникающим. Острие шампура вошло пострадавшему в грудную клетку. Как показывает свидетель Николай Щ., потерпевший добежал до своей машины, которая была припаркована неподалеку, и потерял сознание. Раненого сразу же загрузили в салон его машины и увезли в больницу, но там он скончался от проникающего ранения в легкое, сопровождавшегося массивной кровопотерей.

А Филипп в тот же день был задержан, 3 мая суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

По словам Натальи Ангиповой, сам обвиняемый своей вины не признает, утверждая, что не наносил ударов потерпевшему. По его версии, тот сам в ходе потасовки случайно мог напороться на шампур. Но свидетель Николай Щ. утверждает, что Филипп ударил пострадавшего. И эксперт заключил, что смертельное ранение потерпевшему было нанесено шампуром.

"Сейчас следствие закончено, дело передано для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру с последующей передачей для рассмотрения в суд, - сообщила Наталья Ангипова. - А поскольку Филипп не ладил с законом давно, в 2006, 2007 и 2008 годах был несколько раз судим за имущественные преступления (кражу, грабеж, разбой, мошенничество, вымогательство), содержался в местах лишения свободы, сейчас ему грозит длительный срок заключения".

Последние комментарии

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Рустем Мангутов 03 августа 2023 10:50 В минздраве Самарской области прошли обыски

Где, те, кто его назначил, не за просто так?..

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31