Николай Меркушкин: "Выборы должны пройти максимально честно и открыто"

В четверг, 14 июля, в ходе разговора Николая Меркушкина с жителями Самарской области в рамках мультимедийного проекта "На связи с губернатором" из студии тольяттинского телеканала "ВАЗ ТВ" Ольга Лоськова спросила у губернатора, что нужно сделать, чтобы предстоящие 18 сентября выборы прошли максимально честно.

Николай Меркушкин: "Выборы должны пройти максимально честно и открыто" Николай Меркушкин: "Выборы должны пройти максимально честно и открыто"
Фото:

"Прежде всего, все участники этого процесса должны исходить из принципа, что выборы должны проходить максимально честно и открыто. К сожалению, у нас на выборах еще используется очень много "черных" технологий", - сказал Николай Меркушкин.

В качестве примера глава региона привел ситуацию с выборами мэра Тольятти, когда вовсю применялся черный пиар. "И сейчас (знаю это и по Тольятти) издаются газеты, которые унижают кандидатов. Но это всегда вызывает обратную реакцию. Необходимо, чтобы все участники процесса были максимально порядочными и понимали, что цель перед ними стоит не любой ценой избраться, пройдя по головам", - заметил глава региона.

Губернатор добавил, что жертвой "черных" технологий стал даже новый президент ОАО "АвтоВАЗ" Николя Мор. "Про него написали такое, что является, мягко говоря, неправдой. А эту газету читают и рабочие АвтоВАЗа. И как ему потом с ними работать?" - задал риторический вопрос Николай Меркушкин.

Глава региона подчеркнул, что власть будет делать все, чтобы выборы прошли максимально честно и открыто. "На этих выборах Самарская область должна окончательно попрощаться с беспределом 90-х годов. А люди должны понять, что выборы - это очень серьезная вещь и относиться к ним нужно очень серьезно", - заключил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31