Водителя, по вине которого дорожный рабочий лишился ног и скончался, арестовали на 15 суток

Мировой суд Железнодорожного района Самары назначил 30-летнему Эльвину И., наехавшему на дорожного рабочего в центре Самары, 15 суток административного ареста за оставление места ДТП. Об этом сообщает корреспондент Волга Ньюс из зала суда.

Авария произошла 14 июля около 15:50 на ул. Льва Толстого сразу за пересечением с ул. Никитинской. Водитель Toyota Corolla наехал на 35-летнего мужчину, выгружавшего бетонную смесь из ковша трактора. Пострадавшего зажало между иномаркой и ковшом трактора. Водитель с места происшествия скрылся, а "скорая" госпитализировала дорожного рабочего с травматической ампутацией обеих ног. Вскоре мужчина скончался.

Через несколько часов сотрудники правоохранительных органов обнаружили брошенную Toyota с характерными повреждениями кузова, а потом и самого водителя.
Как пояснил корреспонденту Волга Ньюс Эльвин И., он ехал на рабочем автомобиле от железнодорожного вокзала по ул. Льва Толстого в сторону ул. Буянова за "большой машиной", объезжая колодезные люки и ямы (на участке ведутся дорожные работы).

"Поэтому я не увидел конусы, огораживающие место проведения ремонта, - рассказал мужчина. - Попытался обогнать автомобиль передо мной и выехал как раз к погрузчику. Когда я врезался, в машине не сработала подушка безопасности, я сильно ударился головой. Хотел выйти из машины и помочь, но остальные рабочие бросились на меня. Один пнул автомобиль ногой, второй хотел ударить лопатой. Я сильно испугался и поэтому уехал. Бросил машину и отправился к родителям. Когда пришел в себя, мы вызвали такси, чтобы ехать в ГИБДД, и на выходе из подъезда встретили полицейских... Вину свою признаю полностью и в содеянном раскаиваюсь".

Стоит уточнить, что на пересечении ул. Льва Толстого и Агибалова установлен желтый щит, сообщающий о проведении дорожных работ и контактных данных подрядчика.

15 июля на перекрестке появились и дорожные знаки о проведении ремонтных работ.

По фотографиям, сделанным очевидцами, видно, что на перекрестке ул. Льва Толстого и Никитинской находился еще один автопогрузчик, развернутый ковшом в сторону от ул. Буянова. На задней части машины были расположены знаки о проведении ремонтных работ. Однако на данный момент неизвестно, где именно стоял второй автопогрузчик в момент ДТП.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31