Максим Соколов: "В следующем году в Самаре будет построен еще один знаковый объект"

В пятницу, 15 июля, в Самарской области с рабочим визитом находится министр транспорта РФ Максим Соколов. Сразу по приземлении в аэропорту Курумоч вместе с губернатором Николаем Меркушкиным он выехал на масштабную реконструкцию дороги Волжский - аэропорт Курумоч.

Фото:

Работы ведутся в рамках программы подготовки Самары к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Напомним, также региональным минтрансом подготовлен проект реконструкции ул. Ташкентской и строительства ул. Дальней и ул. Арена 2018.

Реконструкция дороги Волжский - аэропорт Курумоч позволит как автолюбителям, так и людям, пользующимся общественным транспортом, гораздо быстрее добираться до аэропорта, чем сейчас. Общий объем финансирования ремонта дороги составляет 2,36 млрд рублей. Протяженность новой трассы составит 5 км, из которых 155 м - это строительство нового моста через железнодорожный переезд. Работы здесь стартовали в августе 2015 года, а полный ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017 года. Подрядчиком выступает ООО "С.И.Т.И."

Министр транспорта РФ на месте оценил объем выполненных работ и уточнил у генерального директора компании ООО "С.И.Т.И." Сергея Рейнюка, откуда идут поставки металла, песка и асфальта, используемых для работ. "Металл берем в Омске и Челябинске. Песок везем с карьера из села Бинарадка, которое находится в 8-10 км отсюда. Стоимость песка составляет 270-320 рублей за тонну, речного - до 500 рублей. Асфальт делаем на собственном заводе, он находится недалеко отсюда - в 5 км", - рассказал строитель.

"Какова доля искусственных сооружений в общей стоимости проекта?" - поинтересовался Максим Соколов. "Стоимость мостовой конструкции - 364 млн рублей вместе с подходами. Искусственные насыпи оттягивают почти 1 млн кубов песка и стоят примерно 1 млрд рублей", - ответил подрядчик.

Сергей Рейнюк также сообщил, что все работы идут в соответствии с графиком, сейчас объект выполнен на 60%. "В этом году мы сделаем съезд на трассу М5, полностью закроем два слоя асфальта, останется слой ШМА. Потом мы сделаем "петлю" в сторону аэропорта Курумоч (она уже практически готова) и перенесем все коммуникации, - добавил подрядчик. - В ноябре планируем собирать крупные металлические конструкции. Cбор основных мостовых конструкций, а также благоустройство, освещение, озеленение проведем в 2017 году".

"По этому объекту у меня вопросов нет, все работы идут в графике. Есть уверенность, что в следующем году Самара получит еще один знаковый объект - к такому аэропорту нужен достойный подъезд, чтобы у настроение у всех гостей и жителей региона было хорошим", - дал свою оценку объекта Максим Соколов и отправился на стройку Фрунзенского моста.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31