Дело экс-депутата Владимира Сюсина суд начнет рассматривать 1 августа

Рассмотрение дела бывшего депутата гордумы Самары Владимира Сюсина в Кировском районном суде начнется 1 августа, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, Сюсин обвиняется в получении взятки. По версии следствия, 1 июля 2015 г. он получил от давнего партнера и знакомого Валерия Аникина 1,25 млн руб. за общее покровительство по функционированию автомойки в районе ТЦ "Самолет". Ранее он получал от предпринимателя ежемесячно 15% прибыли от функционирования автомойки. Кроме того, ему и членам его семьи оказывались услуги по мойке автомобилей по заниженной цене".

По данным "Самарского обозрения", из дела следует, что основным козырем обвинения служат аудио- и видеозаписи бесед Сюсина с потерпевшим, на которых он постоянно угрожает тому и требует долю от автомойки.

"Облик Владимира Сюсина во время этих переговоров далек от его официального лощеного образа народного избранника, - пишет "СО". - Это жесткий, властный, алчный человек, не привыкший, чтобы ему отказывали. Во время бесед Сюсин, пересыпая речь матерной бранью, угрожает своему другу и бизнес-партнеру ("все, что сейчас происходило, это просто как ветерок, а ветер подует"; "давить будут не только здесь - везде, где скажут, что ты есть, везде давить будут"; "ты имей в виду, что с моей стороны "жесткач" начнется"; "скажу тебе одно - потеряешь больше"; "Валер, я тебе говорю, тебя снесут за три секунды"). Кроме того, Сюсин называет Аникина рабом, угрожает сносом его построек и постоянно требует денег за "свою долю" в автомойке, которая на самом деле ему не принадлежала. Участок был оформлен на жену Аникина, здание мойки строили он и второй собственник объекта - Роман Олещенко".

По словам источника, знакомого с ситуацией, Сюсин мог давно решить вопрос, признав часть вины (что ему и предлагалось), а затем тихо уйти на условный срок и т.д. "Но он сказал, что будет защищать свое имя, ситуация затянулась, а потом стало поздно. Отягощает его историю большой архив записей, где он открыто говорит и требует. Именно потому финал ситуации непредсказуем. Кто выиграет - следствие или бывший депутат, - непонятно", - говорит источник.

Также в деле есть видеозаписи визитов депутата в магазин на улице Свободы, где он ведет себя как рэкетир из 1990-х: забирает и пересчитывает деньги (положенную ему часть от прибыли), выражает недовольство тем, что платят мало.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31