Ветераны поблагодарили Николая Меркушкина за памятный знак "Куйбышев - запасная столица"

В четверг, 4 августа, Николай Меркушкин провел традиционную встречу с жителями Красноармейского района губернии и ответил на актуальные для сельчан вопросы.

Ветераны поблагодарили Николая Меркушкина за памятный знак "Куйбышев - запасная столица" Ветераны поблагодарили Николая Меркушкина за памятный знак "Куйбышев - запасная столица"
Фото:

В первую очередь Николай Меркушкин заверил присутствовавших в межпоселковом культурно-досуговом центре в том, что проблемы жителей южных районов Самарской области хорошо известны и государство уделяет их решению повышенное внимание.

В частности, красноармейцы встретили аплодисментами информацию о том, что будет модернизирован магистральный трубопровод, построенный еще в советские времена и снабжающий "южный куст" региона, в том числе Красноармейский район, водой. На эти цели удалось получить финансирование из федерального бюджета. Это сейчас одна из важнейших задач, отметил Николай Меркушкин.

Он также затронул тему ремонта аварийного жилья в районных центрах, сказав, что порадовался, когда увидел в селе Красноармейское капитально отремонтированые двухэтажные дома. "И центр сразу смотрится по-другому. Для того чтобы мы могли и дальше участвовать в федеральных программах и получать средства для улучшения жизни населения, нам в будущем придется прикладывать намного больше усилий", - сказал Николай Меркушкин.

Он особо отметил, что предстоящие выборы в России уже более 20 лет не проводились в такой острейшей международной политической обстановке. "Нашими "друзьями", - уточнил Николай Меркушкин, - делается все для того, чтобы дестабилизировать обстановку в стране и вызвать хаос.

На этом фоне выборы для всех без исключения важны. Свой выбор должны сделать активные люди, осознанно поддерживающие действующую власть, прежде всего президента России Владимира Владимировича Путина и его усилия по обеспечению независимости страны, защите интересов россиян, несмотря на давление извне", - обратил внимание красноармейцев Николай Меркушкин. И добавил, что выборы в Красноармейском районе и в целом по Самарской области покажут, насколько мы понимаем значимость предстоящей кампании.

"Чем громче, мощнее будет звучать наш голос, тем сильнее будет Самарская область. Мы должны показать, что наш регион опорный и способен в трудную минуту подставить свое плечо. Нам надо максимальной сплоченностью, организованностью, взаимной поддержкой и взаимовыручкой показать, что власть в России сильна", - сказал Николай Меркушкин.

"Уже многое сделано, но нам вместе еще больше предстоит сделать. Только тогда придет успех, и наши дети и внуки будут жить в новых условиях", - под овации зала завершил Николай Меркушкин.

По многолетней традиции, Николай Меркушкин выслушал вопросы сельчан и ответил на них. Одной из первых у нему обратилась заместитель председателя районного совета ветеранов Нина Шатохина.

"Уважаемый Николай Иванович, ветераны и пенсионеры района благодарны вам за помощь, которую вы оказываете людям пожилого возраста. Мы, люди, прошедшие войну и восстановившие страну в кратчайшие сроки, это ощущаем. Особая благодарность вам за то, что вы стали инициатором введения памятного знака "Куйбышев - запасная столица". Наши ветераны, в том числе и я, награждены этим знаком. Николай Иванович, для нас вы - верный сын, который уважает своих пожилых родителей. Мы также благодарны за то, что у нас в селе произошли большие перемены, за нашего главу (Евгения Макридина. - Прим. Волга Ньюс), плохих людей вы нам не пришлете. Поэтому мы с вами едины во всем", - под аплодисменты закончила ветеран.

"Нина Ивановна, спасибо вам! Мы с вами в одной команде", - поблагодарил Николай Меркушкин.

Директор начальной школы райцентра Марина Григорьева поинтересовалась, когда займутся дорогами района. "Огромная работа ведется в Самаре и Тольятти, в муниципальных районах. Мы соседям немного завидуем и хотим, чтобы изменения коснулись и нас. Дороги - это острейшая проблема даже для Красноармейского, где на центральной улице нет тротуаров и парковок для машин, а дороги в выбоинах и трещинах".

"Мы будем делать все для, чтобы, в том числе, у вас в райцентре и в селах района активнее эти работы велись. И как быстро и качественно мы будем делать - во многом зависит от нас самих", - сказал Николай Меркушкин.

Вопрос врача общей практики Светланы Ивановой, который касался участковой больницы в поселке Куйбышевский, Николай Меркушкин продолжил сам.

"Я знаю об этой проблеме. Больнице требуется ремонт. Вы об этом хотели спросить? Постараемся в ближайшее время начать работы", - сказал Николай Меркушкин.

"Сделаем все, что от нас зависит", - отреагировал он на просьбу сделать капитальный ремонт в детском саду "Тополек" поселка Чапаевский.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4