Николая Меркушкина поблагодарили за решение проблем сельских жителей

В субботу, 6 августа, Николай Меркушкин во время рабочей поездки в Сызранский район побеседовал с жителями поселения Варламово и ответил на многочисленные вопросы сельчан. Во встрече также участвовали министр сельского хозяйства Самарской области Алексей Попов, глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин и депутат губернской думы Евгений Серпер.

Фото:

Свое выступление глава региона начал с того, что к жителям сельской местности у властей всех уровней особое отношение и внимание. "Село надо развивать, обеспечивать и укреплять. Многое мы используем неэффективно или малоэффективно. Нужны современные технологии, техника, инфраструктура, грамотные специалисты. Мы должны получать с условного гектара намного больше продукции, организовывать рабочие места и выплачивать достойную заработную плату. Чем активнее мы будем к этому двигаться, тем увереннее будем стоять на ногах", - сказал Николай Меркушкин.

Он обозначил, что 2016 год для страны особый: самарцам предстоит выбирать депутатов Государственной и губернской дум. Глава региона подчеркнул: как можно больше людей должны прийти на избирательные участки.

"Результат нужен нам самим. Кому, как не вам, сельчанам, понимать, что сильное государство - это государство, которое способно прокормить и защитить себя. Только такой должна быть Россия. На этом этапе мы должны проявить максимальную мудрость. Это исключительно важно для страны, это очень важно для Самарской области", - сказал глава региона.

В мире много сил, отметил глава региона, которым не нужна сильная Россия. "А мы должны показать, что становимся крепче и организованнее. Прошу одно: быть активными, осмыслить происходящее, прийти на избирательные участки 18 сентября и проголосовать. Надо думать не об амбициях, а о своих детях, внуках, правнуках", - сказал Николай Меркушкин под аплодисменты зала.

Глава региона отметил, что поселение Варламово расположено рядом с федеральной трассой, по которой проезжают тысячи машин из других регионов страны. "Все должны видеть колосящиеся, обработанные поля, видеть, что сельчане в Самарской области живут полноценной жизнью", - заключил губернатор.

Далее встреча продолжилась в формате "вопрос - ответ". Директор школы села Старая Рачейка Алексей Прунов обратился за содействием, чтобы довели до школы дорогу с твердым покрытием. "Всего 800 метров. Уважаемый Николай Иванович, помогите".

"Я информирован о вашей проблеме. Готовится проект. Сделаем дорогу как можно быстрее, может, уже в этом году", - ответил глава региона.

Школа поселка Сборный в этом году отмечает юбилей - 40 лет. Стоимость капитального ремонта здания - около 24 млн рублей. С просьбой помочь обратилась директор учебного заведения Анна Николаева.

"Сколько детей будет учиться сейчас и сколько будет через семь лет?" - спросил губернатор. "Сейчас у нас 111 учеников, через семь лет будет 127", - ответила директор.

"Хорошо. Учеников немало, и необходимо сделать хороший ремонт, чтобы детишки учились в комфортных условиях", - сказал Николай Меркушкин.

Он также добавил, что все школы, находящиеся в плачевном состоянии, правительство области модернизирует под необходимый стандарт: "Мы будем это делать", - слова губернатора зал встретил аплодисментами. "А мы надеемся на вашу поддержку", - сказала Анна Николаева.

Организация транспортного сообщения между Сызранью и селом Ивашевка, установка автобусных павильонов в Балашейке, газификация поселка Взгорье, открытие стационара при поликлинике в Варламово - эти и многие другие вопросы сельчан были взяты на личный контроль губернатора.

"Уважаемый Николай Иванович, обращается к вам жительница поселка Варламово Лариса Павлова. Я знаю, что мою просьбу поддерживает большинство жителей. С 1 июня 2016 кубометр воды у нас стоит 43,06 руб., в Сызрани - 19,65 рублей. Просим вас посодействовать, чтобы стоимость была, как в Сызрани". Зал активно поддержал односельчанку.

"Эта тема сегодня обсуждалась. Вопрос непростой. Изучим и посмотрим, за счет чего можно сократить себестоимость подачи воды", - ответил губернатор.

Представители села Троицкое рассказали губернатору, что из 1000 жителей 430 - это дети и подростки, которым, кроме как на пришкольной площадке, негде заниматься спортом. Кроме того, создана хоккейная команда из пацанов, которые рвутся в бой.

"Мы построим универсальную многофункциональную площадку, отвечающую всем требованиям. Летом на искусственном поле можно будет играть в футбол, зимой - заливать каток. Молодежь - это наше будущее", - ответил глава региона.

В конце встречи от имени совета женщин Сызранского района глава региона получил отдельную благодарность: "Хотим поблагодарить вас за то, что вы нашли время в своем графике, приехали к нам и помогаете решать наши вопросы".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4