В Волжском районе стартовал турнир по мини-футболу на Кубок завода "Самарский Стройфарфор"

На этой неделе, 9 августа, состоялся предварительный этап III традиционного открытого турнира муниципального района Волжский Самарской области по мини-футболу среди детских футбольных команд на "Кубок завода "Самарский Стройфарфор".

За право выхода в финал боролись двенадцать футбольных команд из различных поселений Волжского района, а также две команды из Кинелького района и по одной команде из Красноярского и Сергиевского районов Самарской области. Возраст участников - 10-12 лет.

Открытие турнира прошло в присутствии и при поддержке главы муниципального района Волжский Александра Баландина. На поле стадиона "Волжские Зори" в поселке Стройкерамика развернулись настоящие футбольные баталии. Одновременно шло сразу несколько встреч. Зрители едва успевали следить за ходом событий. Но ничто не уходило от глаз внимательных судей. "Дети играют самоотверженно, с полной отдачей. Многие из них уже профессиональные футболисты", - дал оценку игрокам главный судья соревнований Олег Чепенко.

Мальчишеский азарт и взрослая воля к победе - качества, присущие юным футболистам. Каждый мечтает о большом спорте, о большом футболе. Но великое начинается с малого - с таких встреч, объединяющих детвору из разных уголков района.

"Я желаю вам забить столько голов, сколько вы сможете. Я желаю вам побед! Вперед, за честный футбол!" - пожелал игрокам перед началом встреч генеральный директор ООО "Самарский Стройфарфор" Павел Мисюля, инициатор и организатор турнира.

Чтобы спорт развивался в районе, в каждом селе, чтобы креп спортивный дух в каждом юном гражданине, администрация завода решила встречи по мини-футболу проводить ежегодно. Главный приз - Кубок "Самарского Стройфарфора" - уникальный и значимый, выполнен из керамического гранита работниками предприятия. На гранях выведены имена победителей предыдущих лет (2014, 2015 гг.). Кому достанется пальма первенства в этом году, покажет финал, который пройдет 12 августа на том же стадионе.

Отборочный тур, прошедший в минувший вторник, 9 августа, показал следующие результаты:

- в подгруппе "А": I место - пгт Рощинский, II место - с/п Сергиевск, III место- с/п Лопатино, IV место - с/п Верхняя Подстепновка;

- в подгруппе "Б": I место - с/п Дубовый Умет, II место - пгт Новосемейкино, III место - с/п Подъем-Михайловка, IV место - с/п Богдановка;

- в подгруппе "С": I место - пгт Смышляевка, II место - с/п Сухая Вязовка, III место - пгт Петра Дубрава, IV место - пгт Стройкерамика;

- в подгруппе "Д": I место - г.о.Кинель, II место - с/п Курумоч, III место - с/п Черноречье, IV место - с/п Воскресенка.

В итоге "зеленый свет" на прохождение в финал III традиционного открытого турнира по мини-футболу на Кубок завода "Самарский Стройфарфор" получили команды из следующих населенных пунктов: подгруппа "А" - пгт Рощинский, пгт Новосемейкино, пгт Смышляевка, с/п Курумоч; подгруппа "Б" - с/п Сергиевск, с/п Дубовый Умет, с/п Сухая Вязовка, г.о. Кинель.

В пятницу, 12 августа, в финальном этапе определятся победители, а также серебряные и бронзовые призеры; кроме того, будет разыгран комплект медалей лучшим игрокам турнира.

Генеральный директор ООО "Самарский Стройфарфор" Павел Мисюля:

- Устраивая турнир, мы даем хорошие призы, дарим мячи и футбольную форму. Наш турнир всегда отличался высокой организацией, чтобы было понятно: игра идет под грамотным судейством, по всем правилам, на победу. Побеждает тот, кто работает на результат, в ком живет спортивный азарт. Все эти составляющие пригодятся и в работе.

У предприятия пока нет собственной детской футбольной команды, потому что детей заводчан, способных играть в футбол в определенной возрастной категории, найти не так просто. Но для детей сотрудников предприятия действует отдельная программа, стимулирующая их на достижения в области различных видов спорта, а также культуры и учебы. Мы поощряем ребят за победы в районных, городских, всероссийских олимпиадах и конкурсах, в том числе и творческих и, конечно же, спортивных. В конце августа устраиваем детский праздник, награждаем призами и денежными премиями. Это мотивирует детей к активности и самостоятельности.

Финал конкурса пройдет 12 августа на стадионе "Волжские Зори" поселка Стройкерамика, начало в 10:00. Вход свободный! Удачи всем!

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4