Губернатор: "Строительство - отрасль, определяющая всю нашу жизнь"

В четверг, 11 августа, в Самарском областном театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное Дню строителя. В этот день чествовали работников одной из самых созидательных профессий, людей, благодаря которым растут новые города, а тысячи семей обретают самое важное в жизни человека - дом.

Губернатор: "Строительство - отрасль, определяющая всю нашу жизнь" Губернатор: "Строительство - отрасль, определяющая всю нашу жизнь"
Фото:

Поздравить строителей Самарской области приехал губернатор Николай Меркушкин. Обращаясь со сцены к присутствующим в зале, глава региона подчеркнул, что строительство - отрасль, определяющая всю нашу жизнь. "Ничего не делается без фундамента, без каркаса, без стройки, без объекта. Многое зависит от того, насколько качественно, насколько красиво, насколько долговечно мы это делаем. Какое-то время назад мы отставали, но сейчас снова вырвались вперед", - сказал руководитель области.

Он добавил, что жилищное строительство каждый год наращивает обороты. В 2015 году в губернии было построено 2,2 млн кв. м жилья. Это рекордные объемы строительства за всю историю области. Кроме того, активно ведется строительство социальных объектов - спортивных, учебных, медицинских учреждений.

"Недавно мы открыли в Тольятти физкультурно-оздоровительный комплекс-тройку. Новый ФОК "Орбита" появился и в Самаре, вскоре будем открывать еще один. В Тольятти начнется возведение еще двух подобных объектов. Со временем они должны появиться в каждом районе Самары и Тольятти, в каждом муниципалитете губернии", - подчеркнул руководитель области.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что в областном центре появляются новые микрорайоны, где есть все необходимое для комфортной жизни, где люди находят свой дом, находят друзей, где можно растить детей. "К примеру, мы разговаривали со многими жителями в Крутых Ключах. И один, другой, третий говорят, что им комфортно именно тут. Они готовятся менять однокомнатные квартиры на двухкомнатные - тоже здесь. В Волгаре, Крутых Ключах 1 сентября откроем новые школы", - рассказал Николай Меркушкин.

"Хотелось бы, чтобы отрасль и дальше набирала обороты. Чтобы мы строили красивые и надежные здания. Я поздравляю вас с праздником и желаю всего самого лучшего. Здоровья, счастья и мирного неба над головой", - завершил он.

В этот день 18 человек получили из рук губернатора региональные награды. Поздравляли своих коллег и многие из награжденных. И, конечно, все они признают: их победа, их результат - это результат работы коллективов, в которых они трудятся.

Слесарь-ремонтник 6 разряда Михаил Васильевич Маркелов уже более 30 лет трудится на ОАО "Самарский Стройфарфор". На предприятие пришли и двое его сыновей, а сам Михаил Васильевич никогда не думал менять место работы. Здесь ему всегда нравился коллектив, да и сама деятельность. Его многолетнюю и добросовестную работу отметили почетным знаком "Трудовая Слава". "Спасибо генеральному директору нашего предприятия за доверие, а коллективу - за поддержку. С днем строителя", - сказал он присутствующим в зале.

Помимо почетного знака "За труд во благо земли Самарской", почетного звания "Заслуженный строитель Самарской области", почетных грамот губернатора Самарской области, а также благодарности губернатора, в этот день были вручены два памятных знака "Куйбышев - запасная столица".

Ветеранов Великой Отечественной войны, работавших затем в строительной сфере, зал встречал стоя. Памятный знак получили Валентина Степановна Богомолова и Николай Кузьмич Тарасов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4