Осенью в Самаре будут открыты обновленный стадион "Нефтяник" и ФОК в пос. Зубчаниновка

Глава Самары Олег Фурсов провел выездное совещание, посвященное реконструкции и строительству спортивных объектов в Куйбышевском районе и в поселке Зубчаниновка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Куйбышевском районе мэр осмотрел территорию стадиона "Нефтяник", который ранее принадлежал нефтеперерабатывающему заводу. Впоследствии спортивный объект перешел в ведение муниципалитета.

В 2013 году начался ремонт в основном здании стадиона. Однако работы были проведены с многочисленными нарушениями: не была предусмотрена вентиляция помещений, химчистка ковролина, стены и потолок не отвечали нормам качества, в установленных дверях появились трещины. Руководством города была занята принципиальная позиция - не оплачивать работы подрядчика, и в 2015 году с ним был расторгнут договор.

В этом году работы на стадионе были возобновлены. На сегодня произведен демонтаж трибун, вывоз грунта, устройство дренажной системы. По словам Виктора Ольховского, к середине осени 2016 года более тысячи воспитанников спортивной школы смогут приступить к тренировкам.

На стадионе появится футбольное поле с искусственным покрытием нового поколения. Будут установлены трибуны на 1000 мест, сделают беговые дорожки, сектор для прыжков в длину, высоту и метания ядра, а также полностью заменят освещение. Обновленный стадион будет полностью соответствовать всем современным стандартам и сможет принимать официальные соревнования по легкой атлетике и футболу.

Кроме того, за счет средств инвестора на территории стадиона планируется построить универсальный спортивный зал, который можно будет использовать в течение всего года.

"Мы настраиваем подрядчиков на качественное проведение работ в максимально сжатые сроки. Мы знаем требования, которые предъявляет губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин к социальным объектам и объектам инфраструктуры, знаем, с каким нетерпением люди ожидают появления этого стадиона. Поэтому для нас качество и сроки - это принципиальный вопрос", - подчеркнул Олег Фурсов.

В поселке Зубчаниновка глава Самары осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство первого в поселке спортивного комплекса началось в октябре 2015 года. На территории СДЮСШОР №11 по типовому проекту был построен универсальный спортивный зал и открытая многофункциональная площадка, которую летом можно использовать для мини-футбола, а зимой - для занятий хоккеем. Кроме того, спортивный комплекс был подключен к городским коммуникациям и оборудован собственной котельной.

По словам директора СДЮСШОР №11 Валентины Трусиной, строительство спортивного комплекса имеет большое значение для поселка, и он будет пользоваться популярностью у жителей. В новом комплексе планируется организовать занятия по футболу, греко-римской борьбе, самбо, дзюдо, секции для людей с ограниченными возможностями.

Также будут организованы учебно-тренировочные занятия для детей из соседних школ, планируется набор в спортивные секции для взрослых. ФОК начнет работу 14 сентября.

Всего в 2016 году появится еще шесть универсальных спортивных площадок. До 2018 года в Самаре будет построено еще 24 подобных спортивных объекта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4