Общественная палата региона выпустила аудиокнигу о защите прав в сфере труда

Общественная палата Самарской области выпустила в свет брошюру, отвечающую на актуальные вопросы трудящихся. В дополнение к книге вышла ее аудиоверсия, предназначенная для людей с проблемами зрения.

Взять диск можно в областной библиотеке слепых. По словам ее директора Валентины Тюгашовой, продвижение озвученной брошюры "Права граждан в сфере труда и занятости" будет очень активным. Например, уже сейчас аудиокнига доступна на сайте Общественной палаты и библиотеки слепых, а вскоре файл попадет в общероссийскую рассылку и появится на ресурсах, предназначенных для людей с проблемами зрения.

"Конституция гарантирует равный подход ко всем людям, проживающим в России, независимо от вероисповедания, возраста, наличия или отсутствия инвалидности, - говорит заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский. - Мы, в свою очередь, гарантировали доступность информации по правам в трудовой сфере".

Печатная версия брошюры, выпущенной в количестве 1100 экземпляров, распространяется через службы занятости.

"Права человека - это тот оселок, на котором проверяется истинный гуманизм общества, государства, - заметил председатель профильной комиссии региональной  Общественной палаты Виктор Полянский. - Но не все бывает понятно в работе механизма защиты и реализации установленных в Конституции основных прав и свобод. Много правомочий связано с реализацией трудовых интересов человека. В условиях, когда трудовая деятельность ограничена ресурсами экономики, социума и политики, приходится многие вопросы регулировать таким образом, чтобы возможность трудиться была у всех. При этом каждый человек индивидуален по своему физическому, психологическому, образовательному и другим уровням. Но закон должен обеспечить равными возможностями трудиться всех. А Общественная палата нашла интересную и удобную форму подачи материала. Книга "зазвучала" голосами разных людей и стала доступна для слабовидящих и слепых".

В ближайшее время редакционный совет Общественной палаты планирует выпустить еще одно издание, дающее разъяснения по важным вопросам в сфере ЖКХ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4