Раненный в Жигулевске авторитетный бизнесмен судится с Минфином

На 29 августа назначено очередное заседание по иску Олега Загузова к Министерству финансов РФ в лице областного управления Федерального казначейства. Третьими лицами по делу привлечены ИВС ОП №24 по г. Тольятти, управление полиции по Тольятти и прокуратура Самарской области.

Это уже второй иск, который Загузов подал ради возмещения морального вреда, причиненного ему в результате незаконного уголовного преследования. В 2013 году он и его водитель были задержаны на пять суток по подозрению в расстреле Volkswagen у спортклуба "Олимп" в Тольятти, когда погиб водитель и был ранен пассажир иномарки.

В 2014 году Автозаводский районный суд частично удовлетворил требования Загузова и присудил ему 62 тыс. руб. компенсации.

И в апреле мужчина вновь обратился в суд. А поздно вечером в минувшую пятницу он был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями в состоянии комы.

Истец известен как авторитетный бизнесмен, хотя ни в качестве индивидуального предпринимателя, ни учредителя-руководителя какого-либо коммерческого предприятия он не зарегистрирован. В то же время он является одним из основателей Ассоциации "Культурно-оздоровительное военно-спортивное объединение "КУПОЛ".

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4