Николай Меркушкин: "Только реальное производство определяет жизнь и благополучие людей"

В среду, 24 августа, в Самаре свое двадцатилетие отметила Ассоциация "Союз работодателей Самарской области". На юбилей собрались руководители ведущих предприятий региона, ректоры вузов, известные политики и почетные граждане области.

Николай Меркушкин: "Только реальное производство определяет жизнь и благополучие людей" Николай Меркушкин: "Только реальное производство определяет жизнь и благополучие людей"
Фото:

Поздравил собравшихся глава региона Николай Меркушкин. "Союз работодателей - самое мощное, влиятельное общественное объединение региона. Предприятия, которые входят в Союз, составляют экономическую основу нашей области. Они создают качественные рабочие места, а это огромный плюс для жителей, для бюджета и для общего настроения в регионе, - сказал Николай Меркушкин. - Только реальное производство определяет жизнь и благополучие людей".

Глава региона пожелал промышленникам активного роста: "Промышленность должна развиваться, модернизироваться. Чем сильнее будет оживление в реальном секторе, тем охотнее в него будут вкладываться коммерческие и государственные банки. Соответственно, будут ресурсы, чтобы идти вперед".

Также Николай Меркушкин поздравил генерального директора РКЦ "Прогресс" Александра Кирилина с переизбранием на пост президента Ассоциации. "Несмотря на то что у Александра Николаевича крайне ответственная работа, он очень трепетно относится к деятельности Ассоциации", - сказал губернатор.

С ответными словами выступили промышленники региона. "Наше предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков Самарской области. Как люди дела мы, конечно же, хотим видеть результаты своего труда, - сказал президент ГК "Криста", депутат губернской думы Владимир Симонов. - С приходом в область Николая Меркушкина мы видим реальные изменения в жизни региона - новые дороги, спортсооружения, школы и детские сады. Если это позитивное движение продолжится, мы будем еще активнее работать и продвигаться вперед".

Напомним, в Ассоциацию "Союз работодателей Самарской области" входит более 160 крупных и средних предприятий региона, представляющих ключевые секторы экономики. Среди членов Союза - ОАО "АвтоВАЗ", АО "РКЦ "Прогресс", ПАО "КУЗНЕЦОВ", АО "Самаранефтегаз", ОАО "Тольяттиазот" и 11 вузов губернии.

На предприятиях, входящих в Союз, трудится 36% работников, занятых в реальном секторе экономики Самарской области. Вместе они производят более 60% областного объема промышленной продукции, свыше 39% ВРП.

"Главная наша задача - обеспечить рост промышленного производства и гарантировать работникам предприятия успешное будущее и постоянную занятость, достойные зарплаты, возможность карьерного роста, - рассказал Волга Ньюс Александр Кирилин. - Для этого мы активно работаем с правительством региона, участвуем в законотворческой деятельности. За последние три года нами предложены поправки к 22 федеральным законам".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4