Губернатор: "Необходимо делать все, чтобы в Борском районе были созданы условия для подрастающего поколения"

В четверг, 25 августа, в рамках рабочего визита в Борский район губернатор Николай Меркушкин провел встречу с жителями.

Губернатор: "Необходимо делать все, чтобы в Борском районе были созданы условия для подрастающего поколения" Губернатор: "Необходимо делать все, чтобы в Борском районе были созданы условия для подрастающего поколения"
Фото:

Во встрече также участвовали министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов и глава муниципального района Эдуард Ардабьев.

В начале беседы от имени сельчан старейший борский хлебороб, председатель колхоза "Луч Ильича" Анатолий Беляков преподнес главе региона хлеб и соль. Он пояснил, что хлеб испечен из пшеницы, собранной этим летом. "Это самый вкусный хлеб, такого вы еще не пробовали", - сказал он под аплодисменты зала. И поблагодарил главу региона за поддержку сельчан и аграриев Самарской области. "Мы это ценим", - сказал Анатолий Беляков.

В начале выступления глава региона рассказал жителям района, что в Борском сегодня был открыт современный физкультурно-спортивный комплекс "Виктория". "Было очень приятно увидеть, что дети, подростки занимаются различными видами спорта. Для района и его жителей "Виктория" станет хорошим подспорьем", - поделился Николай Меркушкин впечатлениями.

Он заверил, что уже принято решение о восстановлении сельского стадиона: в Борском появится поле с искусственной травой. "Будут созданы современные условия для игры в футбол. В Борском будут расти чемпионы, а условия для этого мы создадим", - сказал губернатор.

Глава региона также напомнил, что правительство региона выделило средства на ремонт школы в райцентре, и оценил новую Аллею Славы в селе. "Это хороший проект для поднятия общей культуры, для воспитания патриотизма, любви к родному краю. Это исключительно важные вещи", - сказал Николай Меркушкин.

В завершающую стадию в Борском районе вошла уборочная кампания, продолжил губернатор. И отметил, что прогнозные показатели уже достигнуты - собрано 52 тыс. т зерна, еще три тысячи будут получены к концу уборочной. "Хороший результат", - дал оценку Николай Меркушкин.

Сообщил губернатор и новость, которая была встречена бурными овациями. По его словам, есть инвесторы, которые хотят заняться молочным животноводством и построить в Борском районе самый крупный в регионе животноводческий комплекс.

Отдельно он остановился на демографии - по уровню рождаемости Борский район входит в четверку лучших сельских районов области. Это обстоятельство, добавил он, ставит перед районом дополнительные задачи.

"Необходимо делать все, чтобы создавать условия для развития детей в образовании, спорте, культуре", - сказал губернатор. Обеспечив удовлетворительные условия для жизни, подчеркнул он, мы оградим подрастающее поколение от таких социальных болезней, как ВИЧ и наркомания.

Еще одна особенность Борского района: в отличие от многих сельских территорий страны, люди отсюда не уезжают - наоборот, в районе наблюдается положительная миграционная динамика. В прошлом году в район переселилось 115 человек, за первую половину 2016-го - около 70. Когда в стране изменится экономическая ситуация, отдаленный Борский район, расположенный на границе с Оренбургской областью, по словам главы региона, может стать "центром притяжения и примером для соседей".

Николай Меркушкин также обозначил, что перед Самарской областью стоит задача войти в пятерку передовых регионов страны. Произойдет ли это в ближайшие годы, покажут предстоящие 18 сентября выборы депутатов Государственной думы и регионального парламента.

Глава региона призвал сельчан принять активное участие в голосовании. "Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы страна уверенно двигалась вперед. Давайте вместе сделаем главное дело, и тогда у нас будет больше возможностей для решения существующих проблем", - заключил губернатор.
"Мы сделаем все от нас зависящее", - под аплодисменты зала заверил глава района Эдуард Ардабьев.

В конце встречи глава региона вручил работникам библиотеки и сотрудникам районного Центра социального обслуживания почетные грамоты и благодарности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4