"Самарский Стройфарфор" поощряет трудолюбивых и талантливых

В канун Дня знаний "Самарский Стройфарфоре" провел праздник для взрослых и детей. 26 августа в Доме культуры "Юбилейный" собрались работники завода и их дети. Главная цель мероприятия - объединить людей разных поколений. В торжественной обстановке чествовались ветераны предприятия, а также представители молодого поколения. Свои первые портфели в подарок от завода получили 75 первоклассников, 133 ребенка награждены денежными премиями за успехи в учебе, творчестве и спорте.

Праздник детства и День строителя проводятся традиционно каждый год. Это одно из самых ярких и любимых событий на заводе.

В этом году (в год 75-летия предприятия) на праздник были приглашены ветераны, удостоенные почетного знака "Куйбышев - запасная столица". Основные же его участники - дети.

Еще до начала торжества на площади перед ДК "Юбилейный" развернулась интерактивная программа с выступлением аниматоров. Затем все переместились в зал, чтобы посмотреть торжественную часть мероприятия. Примечательно, что весь вечер на сцене выступали юные артисты - дети работников предприятия, лауреаты различных конкурсов и фестивалей.

Слова приветствия в адрес собравшихся произнес генеральный директор ООО "Самарский Стройфарфор" Павел Мисюля. Он подчеркнул, что успехи детей мотивируют родителей и это, в свою очередь, отражается на производственных показателях. "Все, что здесь происходит, происходит благодаря нашим детям, - отметил в своем выступлении Павел Алексеевич. - Если бы не их инициатива и не их настойчивость, мы бы здесь не собирались каждый год и не отмечали этот праздник".

Мероприятие посетили почетные гости: депутат Самарской губернской думы Александр Колычев, руководитель Управления контроля и надзора за градостроительной деятельностью департамента территориального планирования и градостроительства министерства строительства Самарской области Ирина Чупрова и глава муниципального района Волжский Александр Баландин. За вклад, внесенный в Победу в годы Великой Отечественной войны и в развитие отечественной промышленности, шестнадцати ветеранам завода были вручены памятные знаки "Куйбышев - запасная столица".

"Самарский Стройфарфор", который 75 лет успешно работает в строительной отрасли, является флагманом и Самарской губернии, и Российской Федерации. - сказал Александр Баландин. - И это благодаря вам, ветераны и сегодняшние труженики. То, что делает руководство завода, - это инвестиции в будущее, инвестиции в детей. Я благодарен за то, что предприятие уделяет внимание и ветеранам, и молодому поколению. Когда наши дети проявляют знания в учебе и умения в искусстве, мы уверены в могуществе нашей страны. Поздравляю всех с праздником - Днем строителя и с началом нового учебного года.

В связи с профессиональным праздником - Днем строителя - почетной грамотой министерства строительства Самарской области была отмечена инженер-технолог производственно-технологической секции производства санитарно-строительных изделий Валентина Карабаева.

Кульминационной частью мероприятия стало поздравление детей, впервые идущих в школу. Новые школьные портфели с логотипом "Самарский Стройфарфор" прямо на сцене ДК "Юбилейный" получили 75 первоклассников. В адрес будущих учеников прозвучали лучшие пожелания. Примечательно, что количество первоклашек на заводе заметно выросло: в 2015 году - 63, 2016-м - 75 человек

Гордость не только родителей, но и всего заводского коллектива - дети, добившиеся определенных успехов в учебе, спорте, в творчестве. Завод активно поощряет таких ребят премиями в размере от 1000 до 15000 рублей в зависимости от уровня достижений. А так как многие дети проявляют себя сразу по нескольким направлениям и участвуют в нескольких конкурсах,то набирается большое количество баллов. Суммарно ребенок может получить до 20000 руб. премии. Денежные вознаграждения от "Самарского Стройфарфора" в этом году получили 59 школьников-отличников и шесть золотых медалистов, пять студентов-отличников, 19 подающих надежды спортсменов и 11 детей, добившиеся признания в области творчества и искусства. Ежегодно на премирование детей предприятие выделяет порядка одного миллиона рублей.

Павел Мисюля, генеральный директор ООО "Самарский Стройфарфор":

- Приходя на "Праздник детства и День строителя", я получаю огромный заряд позитива, энергии. Такое ощущение, что в стране все - умные, талантливые, работящие. И это ощущение хочется сохранять всегда. В принципе, мы для того и работаем. Ничто так не мотивирует на труд родителей, как успехи собственных детей. "Самарский Стройфарфор" всегда будет поддерживать ребят, отмечать их таланты.

С каждым годом количество первоклассников среди детей работников завода становится все больше. Это очень хорошая тенденция. Растет коллектив, растет уверенность людей в том, что они заработают деньги. Наше предприятие расширяет производство. Средняя заработная плата на заводе составляет порядка 36 000 руб в месяц. Появилась стабильность, которая дает людям возможность планировать семью.

"Самарский Стройфарфор" - социально ответственное предприятие. Наша работа с людьми основана на принципах педагогики. В свои школьные и студенческие годы я тоже был и отличником, и медалистом, и спортсменом. Помню, как меня награждали и как это было приятно и важно. Денег тогда не давали, но гордость за школу, за район, за город присутствовала. Тут момент патриотического воспитания: ребенок радуется, потому что ему хорошо, и страна для него становится родной, и он любит Родину. А страна - это мы, это народ. Тяжело любить ту страну, которая тебя не кормит и шпыняет.

Александр Баландин, глава муниципального района Волжский Самарской области:

- Когда губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин вручал предприятию почетный знак "Куйбышев - запасная столица", охватывала гордость за предприятие, за весь Волжский район. Завод, который 75 лет успешно трудится, является флагманом в строительной отрасли и в Самарской губернии, и Российской Федерации. И это благодаря вам, ветераны и сегодняшние труженики. То, что сегодня делает руководство завода, - это инвестиции в будущее, инвестиции в детей. Я благодарен за то, что предприятие уделяет внимание и ветеранам, и молодому поколению. Когда наши дети проявляют знания в учебе и умения в искусстве, мы уверены в могуществе нашей страны. Поздравляю всех с праздником - Днем строителя и с началом нового учебного года!

Ольга Моржицкая, директор по кадрам ООО "Самарский Стройфарфор":

- Этот праздник мы отмечаем уже 12 лет. За эти годы у нас появилась слаженность в действиях, наработки, особенно в техническом плане. Приятно, что в проведении мероприятия нам помогают сами заводчане. Праздник забирает много сил, но они очень быстро восстанавливаются, потому что есть отдача.

Праздник - своеобразный срез того, что происходит на заводе, с детьми, в семьях. Замечательно, что с каждым годом растет количество детей во всех номинациях. Соответственно, сумма на премирование детей тоже с каждым годом возрастает. В этом году - рекорд золотых медалистов и талантов. Одна из причин - материальная поддержка от "Самарского Стройфарфора", поощряющего победы. Дети стараются, стремятся участвовать в различных конкурсах, потому что знают, что получат реальные деньги.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Эля Знаменская 10 апреля 2024 11:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

ЗООЗАЩИТНИКИ! Сохраните это решение суда !!! И помните, никто не имеет права запрещать кормить бездомных животных !!! Всегда ссылайтесь на это решение суда . ОПРЕДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) Кормить и давать кров бездомным животным не только можно, но и нужно, потому что сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев – это обязанность каждого гражданина РФ в силу ст. 4, ст. 17 Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон № 498-ФЗ), а внешнее проявление сострадания и гуманного отношения как раз и состоит в заботе о сохранении жизни животных без владельцев, в том числе в их кормежке и защите от плохой погоды. На это указал региональный суд, отклоняя "добрососедский" иск об обязании сломать будку для собаки и запрете кормления бродячих псов (определение Ростовского областного суда от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) https://vk.com/tvoridobroroslavl?w=wall689241568_476 ********************************** В соответствии со ст. 4 и 17 Закона об ответственном обращении с животными1, «сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев являются обязанностью всех граждан», а внешнее проявление такого отношения и состоит в том числе в их кормлении и «предотвращении негативного воздействия на их здоровье погодных явлений» (можно и нужно собакам ставить/строить укрытие/будки, а так же кормить). Законом об ответственном обращении с животными установлено, что животные являются существами, способными испытывать эмоции и физические страдания, и относиться к ним следует нравственно и гуманно. То есть в нашем законодательстве установлены право и даже моральная обязанность кормить и заботиться в том числе о животных без хозяина. Закон разрешает любителям животных ухаживать за бродячими собаками и кошками Часть 3 ст. 17 Конституции РФ . ********************************** Пост Бурматова В.В. ⚡️ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАПРЕТЫ НА КОРМЛЕНИЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ ПРОТИВОЗАКОННЫ - ПРОКУРАТУРА ‼️ Субъекты РФ, пытающиеся на региональном уровне ввести запрет на кормление безнадзорных животных и на взаимодействие волонтёров с ними, делают это незаконно: такие решения противоречат федеральному законодательству и должны быть опротестованы прокуратурой. Мы это с вами и так знали, я тут подробно писал об этом, но не все чиновники умеют читать, поэтому иногда принимают глупые, вредные и непрофессиональные решения как в Челябинской области, где на на федеральный уровень скандал с запретом волонтёрам заботиться о бездомных животных (а больше в регионе о них заботиться некому: остальные пилят 330 миллионов, выделенных на это в то время как стаи собак бегают в центральном городском парке, где какой-то маньяк стреляет по ним из ружья, добивая потом кольями). 😹 Вообще, когда челябинские чиновники пытаются поработать, получается очень смешно, как в этот раз, например, когда прокуратура признала противозаконными их дурацкие инициативы. Лучше бы просто сидели и не вредили. И, выбирая, кого покормить, - бездомного кота или челябинского чиновника, я, конечно, выберу кота. Он и симпатичнее, и прок от него есть в отличие от. ‼️‼️‼️ Всем совет: если в вашем регионе власти пытаются повторить глупость челябинских чиновников, запрещая волонтёрам кормить бездомных животных и ухаживать за ними, пишем в прокуратуру и отменяем эти решения как незаконные. А челябинские власти опять «прославились» на всю страну. Это талант! https://t.me/c/1322729948/8732 **************************************************************************

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2