В Самаре в этом году отремонтируют 1,1 млн квадратных метров дорог

В Самарской городской думе состоялось расширенное заседание фракции партии "Единая Россия", где первый заместитель главы города Владимир Василенко рассказал о подготовке областного центра к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Владимир Василенко в своем докладе акцентировал внимание на дорожных работах в городе. В частности, он сообщил, что после ремонта открылось движение трамваев по обновленным путям на ул. Ташкентской. Продолжается реконструкция на Московском шоссе, Ракитовском шоссе и ул. Ново-Садовой.

"Жителям Промышленного района приходится испытывать неудобства в связи с работами, но  самарцы понимают, что это необходимо делать. К проведению чемпионата мы получим новый мощный транспортный узел в городе", - отметил В.А.Василенко.

Первый заместитель главы города подчеркнул, что в Самаре в этом году ведется беспрецедентный по масштабам ремонт дорог на общей площади 1,1 млн квадратных метров. В городе работают пять подрядных организаций, с которыми заключены муниципальные контракты на обновление дорожной сети, - ООО "НПФ "XXI век", ОАО "Самарадорстрой", ООО "АвтоИнжиринг", ГП "Амонд" и ООО "Самарастройсервис".

В зоне ответственности компании "XXI век" - 13 объектов. Из них семь сдадут в эксплуатацию в этом году. На шести улицах ремонт начнется в следующем году. Сейчас работы полным ходом идут на Северо-Восточной магистрали, ул. Осипенко и участке Волжского проспекта.

"Самарастройсервис" ведет ремонт четырех объектов с переходом на 2017 год. Уровень готовности работ на ул. Антонова-Овсеенко составляет 76%, на ул. Мориса Тореза - 91%. Также компания на условиях субподряда ремонтирует участок ул. Авроры.

Уровень готовности Красноглинского шоссе, где подрядчиком выступает "Самарадорстрой", составляет 93%. Здесь осталось установить дорожные знаки и остановки общественного транспорта. Также в максимальной готовности находится улицы Некрасовская и Льва Толстого. И "АвтоИнжиринг" ремонтирует участок ул. Дыбенко и ул. Степана Разина (готова на 45%).
Также В.А.Василенко рассказал, что в городе идет ремонт дорог "картами". На этот вид работ заключены четыре муниципальных контракта на общую сумму 280 млн рублей.

Что касается обновления внутридворовых территорий, то в этом году "Амонд" проведет ремонт по 71 адресу. Все работы компания завершит до 10 сентября.

"Невозможно не заметить масштабного ремонта дорог, который ведется в городе. Мы видим глобальные преобразования в Самаре. Город перешел от латания дыр на дорогах к масштабным плановым работам", - подвела итог заседания председатель гордумы Галина Андриянова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2