Коллекторы угрожают "утопить в крови" семью из Самары

Юристы одной из правозащитных организаций пытаются оказать помощь жительнице Самары Ольге С., не возвратившей вовремя одной из микрофинансовых организаций заем и подвергающейся, по ее словам, жесткому прессингу со стороны коллекторов. Невзирая на законодательные нововведения, запрещающие угрожать должникам, женщину обещают "утопить в крови" вместе с семьей. Об этом сообщается в поступившем в редакцию Волга Ньюс пресс-релизе юридической службы "Единый центр защиты".

В релизе говорится, что проблемы с выплатой кредита у Ольги С. возникли в связи с неблагоприятным стечением обстоятельств. Сначала на работе ей снизили зарплату, а потом и вовсе стали задерживать ее. А когда появился долг, за дело тут же взялись коллекторы, требуя выплаты всей суммы "здесь и сейчас".

"Женщина пыталась гасить кредит небольшими суммами, но долг продолжал только расти, - сообщают правозащитники. - Коллекторы при телефонном разговоре стали откровенно оскорблять и открыто угрожать расправой. Каждый раз они представлялись разными именами, а SMS-сообщения подписывались как "Кавказ". Последней каплей стали вопиющие SMS-сообщения с угрозами утопить в крови всю ее семью, а также обещания напомнить, как "резали русских в 94 году".

Женщина пыталась договориться о рассрочках, но слышать ее не хотят.

"Теперь они терроризируют звонками моих родных и знакомых. Приходят ночью, кричат, стучат ногами в дверь, портят угрозами стены подъезда. Когда стали угрожать убийством, стало по-настоящему страшно. Знакомые посоветовали обратиться к юристам", - приводятся в релизе слова женщины.

"Микрофинансовые организации часто пользуются финансовой безграмотностью своих клиентов и незаконно накручивают им всевозможные штрафы и пени за просрочки платежей, - обращают внимание правозащитники. - В данном случае мы собираемся через суд доказать незаконность всех этих поборов. Найдем наиболее подходящий для клиента вариант избавления от задолженности. Кроме того, мы планируем подать иск на коллекторскую организацию о взыскании морального вреда на сумму не менее 50 тысяч рублей", - комментирует территориальный директор юридической службы "Единый центр защиты" Кирилл Галь.

Также сообщается, что юристы помогли Ольге С. написать заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью").

Однако 7 сентября начальник отдела информации и общественных связей ведомства Сергей Гольдштейн в своем официальном ответе на запрос Волга Ньюс сообщил, что в органы внутренних дел Самарской области от указанной женщины обращений не поступало.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2