Олег Фурсов потребовал усилить требования к дорожным компаниям

В понедельник, 12 сентября, в ходе оперативного совещания в администрации Самары был рассмотрен ход дорожных работ в областном центре.

Часть ремонта завершена, остальные будут закончены в течение сентября. Глава Самары Олег Фурсов отметил, что компании-подрядчики не всегда справляются с темпами работ.

"Сделаны большие объемы, визуально можно сказать, что качество неплохое, но очевидно, что людей не хватает. Планировалось до 1 сентября закончить все основные работы, но все равно есть незавершенные объемы, не выполнены тротуары, людям приходится ходить по неподготовленной поверхности, засыпанной щебнем. Пожилые люди, родители с колясками испытывают значительные неудобства, - обратил внимание на проблему мэр и поручил организовать за этим вопросом более жесткий контроль. - Если тротуары длительное время не закрываются, надо делать деревянные настилы и устанавливать их повсеместно. Нужно это ставить в обязанность дорожным компаниям. Необходимо думать о комфорте и удобстве для людей".

Также глава города поручил рассмотреть вопрос об увеличении количества компаний по ремонту дорог. "У нас сформировался пул компаний, которые работают достаточно качественно, но в кратчайшие сроки проводить все дорожные работы не успевают. Сейчас пробки объясняются, в том числе, и тем, что ремонт не завершен до 1 сентября. Губернатором выбран курс на повышение качества жизни населения. Ремонт тротуаров, дворов и дорог будет продолжаться - на следующий год у нас запланирована в два раза большая сумма на ремонт дорог. Если у самарских компаний недостаточно мощности и людей, чтобы быстро завершить работу, надо приглашать из других регионов. Понятно, что никому победу на торгах мы гарантировать не можем, но для нас крайне важны сроки и производительность труда, а также качество и забота о людях во время дорожных работ. Надо формировать культуру труда, если сами дорожные компании до этого не доходят", - заявил Олег Фурсов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2