"Лада" на домашнем льду уступила минскому "Динамо" - 2:3

В среду, 28 сентября, ХК "Лада" на домашнем льду уступил минскому "Динамо" со счетом 2:3, сообщает пресс-служба автозаводцев.

Гости активнее начали матч. И в самом начале создали себе хороший момент: на 2-й минуте Артур Гаврус убежал один на один с Ильей Ежовым, но голкипер "Лады" вышел победителем из этой "дуэли".
Первое же удаление в составе "Динамо" тольяттинцы реализовали: после дальнего броска Ефима Гуркина шайба попала в защитника гостей и отскочила к Максиму Рыбину - первый бросок у него не получился, но форвард "Лады" успел сориентироваться и отправить шайбу в ворота - 1:0.

На 15-й минуте Виктор Комаров, получив шайбу в средней зоне, вошел по центру в зону гостей и опасно бросил - Бен Скривенс "блином" отразил шайбу, летевшую в дальнюю "девятку".

На 17-й минуте Роб Клинкмахер перехватил шайбу в средней зоне и опасно атаковал ворота хозяев - Илья Ежов отразил шайбу (гости играли в меньшинстве).

На 36-й минуте Кристиан Хенкель по правому краю прошел едва ли не через всю площадку, отдал шайбу в центр, откуда Роб Клинкхамер переправил ее в ворота "Лады" - 1:1. После этого гости заперли "Ладу" в ее зоне и постарались развить свой успех до перерыва. Впрочем, преуспеть в этом им не удалось.

На 44-й минуте "Лада" вышла вперед: Дмитрий Костромитин точным пасом отправил в прорыв Станислава Бочарова, тот вышел один на один с голкипером минчан и отправил шайбу в ворота - 2:1 (лайнсмены просматривали эпизод, но определили, что положения "вне игры" не было).

На 48-й минуте счет стал равным: после хорошего броска Мэтта Эллисона из круга вбрасывания в зоне "Лады" шайба влетела в дальнюю "девятку" - 2:2.

В середине третьего периода после удаления Владимира Маленьких гости на четыре минуты получили численное преимущество, которое реализовали: после передачи Александра Павловича вдоль ворот Александр Матерухин (забросил седьмую шайбу в десяти матчах) с острого угла отправил ее под перекладину.

В концовке Артис Аболс заменил Илью Ежова шестым полевым игроком, но уйти от поражения "Лада" не смогла.

"Минское "Динамо" хорошо начало сезон, у них есть хорошие исполнители, которые сегодня себя показали. Но я считаю, что проблема в нас самих. Потому что сегодня была не первая игра, когда у нас возникает ступор. Мы забили и встали. Счет мы храним? Во что мы играем? Непонятна такая пассивность. После второго периода спрашиваем у ребят: "Что, устали? Сил нет?" - "Нет, - говорят, - все хорошо". Но при этом у бортов движение слабое, всю борьбу проигрываем. Счет был 2:1 в нашу пользу, но слишком много пропускаем в полных составах из-за индивидуальных ошибок, как первый и второй голы сегодня. Но стоило счету стать 2:3, как мы задвигались, ноги появились, отпустило - надо бежать спасать. Почему этого не было до того - мне трудно объяснить", - прокомментировал исход встречи главный тренер "Лады" Артис Аболс.