Фрезер двойной оконный

Фрезер-райбер ФРЛ с захватным устройством используется для вскрытия «окон» в обсадных колоннах для обустройства второго ствола. В отличие от райберов РПМ и ФРС он работает на новых конструктивных принципах. Фрезер двойной оконный ФД – это одна из трех его модификаций, обладающая следующими достоинствами:

- при фрезеровании часть колонны вырезается «лентой», которую надежно удерживает захватное устройство

- отменное качество вырезания «окон», в которых отсутствуют выступы, а габариты обеспечивают свободный ход долота

- показатели ресурса и механической скорости превышают аналогичные характеристики серийных фрезеров практически в три раза

- особенности конструкции обеспечивают высокую износостойкость

- вскрытие «окна» происходит за один спуск, что позволяет сократить количество спусков/подъемов инструмента относительно ФРС, РПМ в пять-шесть раз. Это обстоятельство существенно влияет на показатели эффективности труда.

Фрезеры-райберы ФРС, РПМ

Они предназначены для обустройств «окон» в обсадной колонне при отводе ствола с помощью специального отклоняющего устройства. РПМ использует один фрезер-райбер, а ФРС — три с различными диаметрами.

Каждый типоразмер фрезера ФРС делится на три номера, что обусловлено поступательностью процесса вскрытия «окна». Самый маленький типоразмер ФРС-146-1 используется для работы на скважинах с диаметром 146мм. Самый большой - ФРС-273-1 предназначен для обсадных колонн диаметром 273мм. Фрезеры-райберы РПМ выпускаются в следующем перечни типоразмеров: 146, 162, 219 и 273мм.

Все вышеперечисленное оборудование выпускается российской компанией «ФРЕЗЕР-НЕФТЕМАШ». В ее штатную структуру входят конструкторские, технологические и производственные подразделения, специализирующиеся на разработке и изготовлении инструментария для бурения и капитального ремонта скважин. Предприятие обладает всеми необходимыми ресурсами и практическим опытом.

Скважинные фрезеры «ФРЕЗЕР-НЕФТЕМАШ» одинаково надежно и эффективно работают с металлом и цементным камнем. Они обеспечены абразивной стойкостью и самостоятельно затачиваются.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно