БК "Самара-2" во втором матче обыграл "Нижний Новгород-2" - 77:66

В пятницу, 18 ноября, в очередном матче молодежной лиги ВТБ БК "Самара-2" встречался с БК "Нижний Новгород-2".

Начали поединок самарцы вроде бы неплохо. Руслан Абдулбасиров, главная ударная сила в последних матчах, отправил в кольцо нижегородцев 4 очка подряд. Но затем последовал крайне неудачный отрезок 0:10. Гости перехватили инициативу и к середине первого периода счет на табло был 6:16.

"Самаре-2" отрезками удавалось выравнивать игру, но большего, чем приблизиться в начале второго периода к гостям на расстояние в 6 очков (19:25), она добиться не сумела. Соперник тут же ответил своим рывком, оторвавшись на 13 очков. Выправила ситуацию "Самара" лишь перед большим перерывом. Заставив нижегородцев несколько раз ошибиться, хозяева завершили первую половину при "-6" (38:44).

15-минутная пауза не выбила "Самару-2" из пойманного ритма: третью четверть она начала столь же ударно, и спустя две минуты Андрей Грачев, подытоживая рывок 11:0, точной трехой вывел, наконец, "Самару" вперед (46:44). Но главное — хозяева не собирались сбавлять обороты, к концу десятиминутки стараниями Александра Крайнова (9 очков за период) получив уже двузначное преимущество (66:55).

После вчистую выигранного третьего периода (28:11) в заключительной четверти "Самара" уверенно удерживала лидерство, спокойно отбивая все попытки гостей вернуться в игру.

77:66 — волевая победа "Самары-2".

Следующие матчи "Самара-2" проведет, 21 и 22 ноября. В СК СГЭУ команда примет казанский УНИКС-2. Начало матчей — в 15-00, сообщает официальный сайт клуба.

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99