Из-за метели Самару с раннего утра сковали 10-балльные пробки

Сегодня, 6 декабря в Самару "курьерским поездом" из Москвы пришел атлантический циклон с интенсивным падением давления и быстрым повышением температуры воздуха. Город встал в гигантских пробках. На центральных магистралях областной столицы масса ДТП, которые дополнительно усложнили движение транспорта.

Как сообщает Приволжский гидрометеоцентр, циклон, охвативший Самарскую область этой ночью, вызвал обильные снегопады и метели. В Самаре, Тольятти и других населенных пунктах губернии отмечаются ухудшение видимости и усиление ветра. На дорогах образовались снежные заносы.

По данным Яндекс.Пробок на 9:00 в центре Самары зафиксировано 15 ДТП, из них пять - на ул. Аврора и еще три - на Гагарина. Движение транспорта во всех направлениях затруднено. Стоят трамваи, а автобусы из-за снежного наката на ряде магистралей не могут подняться в гору.

По словам очевидцев, из-за наледи, образовавшейся на дорогах под снежной кашей, даже на небольших подъемах буксуют автобусы, также увеличился тормозной путь, что, вероятно, и стало причиной роста аварийности. 

Данных о работе спецтехники в столице губернии пока не поступало. В блоге МП "Благоустройство" последняя запись датирована 20:00 понедельника. Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Самарской области и областное управление министерства чрезвычайных ситуаций никакой официальной информации о ситуации на дорогах на данный момент времени не распространяли.

Между тем, как отмечают синоптики, уже завтра, в среду, атмосферный вихрь, постепенно теряя свою силу, уйдет за Урал, открывая дорогу арктическому холоду. Снег прекратится, а вот морозы окрепнут. Но уже в конце рабочей недели очередной глубокий циклонический вихрь из Атлантики начнет прокладывать дорогу в Поволжский регион. Вновь будет выпадать снег, усилится ветер. Днем температура воздуха повысится до нулевых значений.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1