Знакомимся с эндопротезированием суствавов

Чтобы вылечить пациента, нужно определить показания к замене суставов. Помимо этого очень важен выбор эндопротеза. Зачастую эндопротезирование прописывается тем, кто страдает от прогрессирующего коксартроза. Узнать больше о процедуре замены вы сможете благодаря сайту replaced.ru.

Сустав необходимо заменить, если консервативное лечение не помогает. Пациенты испытывают беспокойство из-за такого недуга. Зачастую им уже исполнилось 60 лет, но порою подобные операции требуются и для молодых пациентов.

Помимо первичного показанием к полному эндопротезированию служит вторичный коксартроз. Еще одно показание – это посттравматический коксартроз. Можно говорить и об отдельных случаях, когда у пациента диагностированы раковые опухоли. Показанием к началу операции служит и тяжелый быстропрогрессирующий некроз. К первичным травматическим причинам можно отнести оскольчатые переломы, а также переломы шейки бедра.

Выбираем эндопротез

Сегодня редко применяются 1-полюсные эндопротезы. Объясняется это протрузией протеза, что происходит довольно часто. Если правильно провести наркоз, то можно произвести тотальное протезирование. И для пациента это будет совсем не рискованно.

Цементные протезы подходят тем пациентам, которым уже исполнилось 65 лет. Это характерно для тех, у кого выражен остопороз бедра. Подобные протезы стабильно удерживаются более 10 лет. Вот почему замена у престарелых больных проводится редко. Первичная стабильность позволяет на ранних сроках давать 100-процентную нагрузку.

Из-за расшатывания цементной чашечки возникают большие костные дефекты. На территории немецких клиник практически всегда используются бесцементные чашечки. Используемый эндопротез называют гибридным. Тотальные бесцементные эндопротезы зачастую выбирают для тех, кому еще не исполнилось 65 лет, потому что срок службы более продолжительный. Если качество кости хорошее, то подобный протез можно установить даже пожилым пациентам.

Когда дело касается тотального эндопротезирования, то специалисты выбирают имплант согласно состоянию капсульно-связочного аппарата.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно