Узнаём размеры материнского капитала

Материнский капитал, как известно, предоставляется многодетным семьям, в которых рождены двое и более детей. Это антикризисная мера, которая направлена на поддержание таких семей. Средства, которые начисляется согласно данной программе, могут быть потрачены строго на определенные цели. Если семья захочет использовать капитал на улучшение жилищных условий, то государство предоставит ей такую возможность. В тоже время нельзя получить эти деньги наличными. Надвигается 2017 год, и многих интересует, какие изменения коснутся капитала. Подробнее об этом читайте здесь.

Будут ли изменения в законопроекте?

Этот вопрос очень актуален. Многие заинтересованы в нём. Среди них находятся не только те семьи, которые уже родили второго ребенка, но и те, которые собираются увеличивать семью. Еще в 2015 году был получен однозначный ответ на вопрос, будет ли действовать программа и дальше. Президент подписал соответствующий документ. Таким образом, материнский капитал будет действовать до конца 2018 года. При этом какие-либо условия относительно выдачи не предусмотрены. Так что, если вы собрались подарить своему старшему ребенку братика или сестричку, можете, не переживая, делать это. Государство вас в этом поддержит. Положительной особенностью данной программы является то, что рождаемость в Российской Федерации возросла благодаря ей и продолжает расти даже сегодня.

Раньше индексация средств материнского капитала проводилась ежегодно. При этом учитывались параметры растущей инфляции. Уходящий год выступил в качестве исключения, так как в России наблюдалась кризисная обстановка по экономике. Сегодня идут обсуждения относительно целесообразности индексации в 2017 году этих денег. Но пока точного ответа на этот вопрос не получено. Если вы впервые будете получать в 2017 году материнский капитал, то для вас размер его будет увеличен и составит 492348 руб. Министерство экономразвития предусмотрело такую величину, ориентируясь на инфляцию, равную 6%.

Некогда парламент рассматривал вопрос о выдаче капитала в наступающем году только при рождении третьего ребенка, но, чтобы размер поддержки составлял полтора миллиона. Это предложение не нашло поддержки у парламентариев, так как данная мера привела бы к необходимости увеличения бюджета на программу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно