Критерии выбора межкомнатных дверей

Одним из этапов ремонтных работ в квартире или доме, является выбор и монтаж дверей. Не имеет значения, межкомнатные или входные, это важный элемент интерьера, поскольку в помещении они всегда на виду, а потому должны плавно и мягко вписываться в общий стиль помещения. В больших городах ассортимент очень широкий, и магазинов для приобретения более чем достаточно, а это значит, что подобрать двери в Днепропетровске, Харькове, Киеве, Одессе и т.д., можно исходя из абсолютно любого интерьерного решения.

Критерии выбора дверей

Стоит сразу отметить, что во избежание последующих волокит с поиском и покупкой подходящего материала, двери стоит приобретать в совокупности, для всех планируемых комнат. Если решено, что все двери будут одинаковые, то не стоит устанавливать их только в определенных комнатах, в расчете на дальнейшую покупку оставшихся. Покупать стоит сразу все двери, по причине того, что спустя некоторое время, двери приобретенного типа могут снять с производства, и найти один или два таких экземпляра уже будет намного сложнее. Что касается непосредственного выбора дверей в аспекте практичности, то следует выделить такие критерии:

  1. Экологически чисты материал. Это немаловажно, поскольку материал не должен выделять вредных для организма человека токсических веществ. Они должны быть изготовлены из натурального дерева, или же материалов древесного массива.
  2. Качество. Гладкая поверхность двери, без лишних изъянов и зазубрин. Тут же стоит вернуться к вопросу лакового покрытия. Проверить его качество можно простым методом: провести ногтем по поверхности двери. После этого на ней не должно остаться следа от ногтя, а сам ноготь не должен входить в древесину. Стоит заметить, что лак является самым дорогим материалом, среди используемых в процессе изготовления двери. По этой причине, производители в целях экономии, используют дешевые и токсичные лаки, которые станут причиной не только быстрого износа, но и вреда для здоровья хозяев.
  3. Цвет. Обязательна однородность и насыщенность цвета, исключающая пятна и сгустки. Под слоем краски, должна четко просматриваться структура материала, из которого изготовлена дверь. Часто бывает, что производитель наносить чрезмерное количество слоев краски, с целью скрытия допущенных при производстве дефектов и неточностей.

Так же, при покупке дверей стоит учитывать фурнитуру и комплектующее, поскольку для установки дверного комплекса, одного дверного полотна не достаточно. Пороги, наличники и т.д. – рассчитывать сумму, которая выделена на двери, стоит с учетом её комплектующего, а это значит, что в ряде случаев умножать ее нужно на 2. Приобретение может быть по средствам интернет сайтов, таких как fdm.in.ua/vhodnye-dveri-metallicheskie/, или же стационарным, в строительных гипермаркетах и магазинах, специализирующихся на дверях.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно