Глава Самары Олег Фурсов провел прием граждан

В четверг, 23 марта, глава Самары Олег Фурсов провел личный прием граждан. Как сообщает управление информации города, в ходе встречи были рассмотрены вопросы транспорта и безопасности дорожного движения, нарушений общественного порядка и правил благоустройства.

Житель Самары Анатолий Стасинец, имеющий инвалидность по зрению 1-й категории, обратился к главе города с предложением повысить доступность общественного транспорта для слабовидящих граждан. Этого можно достичь, оснастив двери автобусов, трамваев и троллейбусов внешними динамиками. Через них стоящим на остановке будут сообщаться номера маршрутов.

Глава Самары поддержал предложение самарца и отметил, что в городе не первый год реализуется программа по созданию безбарьерной среды для маломобильных граждан. В ее рамках монтируют тактильную плитку перед пешеходными переходами, устанавливают звуковые светофоры. Следующим шагом в создании безбарьерной среды может стать оснащение общественного транспорта специальным звуковым оборудованием.

Олег Фурсов отметил, что данная инициатива может быть реализована в рамках действующей программы по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. Он поручил профильным департаментам сформировать предложения и направить их в областное правительство. Кроме того, департаменту транспорта было поручено заложить установку звукового оборудования в конкурсной документации для транспортных компаний.

На прием к главе города пришла и жительница Самары Кристина Емец. Она обратилась к нему с просьбой установить светофор на перекрестке проезжих частей улиц Красноармейской и Ленинской.

Рядом с этим перекрестком располагается сквер, в котором проводит свой досуг большое количество местных жителей, в том числе и детей. Для того чтобы пройти в сквер, многим из них приходится переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В последнее время на этом участке участились случаи наезда автомобилей на пешеходов.

Олег Фурсов поручил руководителю департамента городского хозяйства и экологии Вячеславу Коновалову во взаимодействии с органами полиции провести установку светофора на данном перекрестке. Кроме того, до сентября текущего года вдоль проезжей части будут смонтированы специальные ограждения.

Мария Веселева от имени многих жителей Безымянки обратилась с просьбой навести порядок в районе сквера имени Калинина. В самом сквере имеется детская площадка, которая нуждается в расширении и реконструкции.

Кроме того, неподалеку располагается множество нестационарных торговых объектов, установленных незаконно. По словам самарчанки, они доставляют жителям определенные неудобства.

Олег Фурсов поручил администрации Промышленного района выделить средства на реконструкцию детской площадки. Незаконные киоски уже включены в списки по демонтажу, они будут убраны в начале мая.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2