БК "Самара" в третьем матче плей-офф уступил "Спартаку-Приморье" - 62:67

В четверг, 30 марта, в третьем матче плей-офф Суперлиги БК "Самара" на выезде встречался с БК "Спартак-Приморье".

"Самара" захватила лидерство после первой же своей атаки, когда точная треха удалась Дмитрию Головину. А по истечении четырех сыгранных минут преимущество "Самары" достигло девяти очков (11:2). Встрепенувшись, хозяева принялись эту разницу сокращать, но максимум, что им удалось в первом периоде, - приблизиться на дистанцию одного броска: 17:14 по итогам четверти.

По похожему сценарию развивались события и во второй десятиминутке. Вновь ее начало осталось за самарцами. Вновь они довольно быстро получили максимальные "+9" (27:18), причем и в этот раз после точного броска Дмитрия Головина. И снова приморцы сумели стабилизировать ситуацию. Завершив второй период вничью, на большой перерыв соперники ушли при тех же трех очках преимущества "Самары".

Третий период команды провели во взаимных выпадах. Гости по-прежнему держались чуть впереди, не позволяя спартаковцам хотя бы сравнять счет, а к середине четверти даже оторвались на семь очков (46:39 после попадания Алексея Жуканенко), но в основном разница в счете колебалась в диапазоне от двух до четырех очков. Так продолжалось до 39-й минуты.

За 3:25 до завершения основного времени матча Дмитрий Головин, ставший в итоге самым результативным игроком "Самары", очередным своим попаданием в который уже раз очертил рубеж в три очка - 60:57. Следующие две минуты оказались "сухими" для обеих команд, хотя хозяева, допустив пару ошибок, вроде бы давали самарцам шанс оторваться в счете.

Развязка наступила на последней минуте поединка. В составе "Спартака-Приморье" инициативу на себя взял лучший снайпер Суперлиги Федор Ключников. Хладнокровно исполняя штрафные, за 51 секунду до финальной сирены он впервые в матче вывел свою команду вперед (60:61), а после ответных двух очков Сергея Топорова вернул хозяевам преимущество - 62:63 за 30 секунд до сирены.

"Самара" еще могла спастись, но на этот раз удача решила сыграть за приморцев - 62:67. Счет в серии до трех побед - 2:1 в пользу "Спартака-Приморья".

В пятницу, 31 января, команды там же, во Владивостоке, проведут четвертый матч. Начало - в 13:00 по самарскому времени, сообщает официальный сайт клуба.

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99