Прокуратура утвердила обвинение любителю пить за рулем, который пытался откупиться от сотрудника ДПС

Прокуратура Промышленного района Самары утвердила обвинительное заключение по делу Антона Сушискайте. По версии правоохранителей, 33-летний мужчина пытался подкупить сотрудника ГИБДД.

При этом обвиняемый уже имеет судимости: в 2015 г. он попадался пьяным за рулем, притом что уже был лишен водительских прав. Теперь его будут судить по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ ("Покушение на дачу мелкой взятки").

"По версии органа дознания, 22 ноября 2016 г. обвиняемый был остановлен сотрудником ДПС, который выяснил, что на тот момент мужчина не имел права управлять машиной, - рассказали в прокуратуре Промышленного района. - В салоне служебного автомобиля он лично передал сотруднику ДПС 10 тыс. руб. за то, чтобы тот не составлял протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ ("Управление транспортом водителем, не имеющим права управления транспортным средством"). Сотрудник полиции при этом от денег отказался".

За мелкое взяточничество законом предусмотрен штраф до 200 тыс. руб., исправительные работы либо до года лишения свободы.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30