Самара имеет наибольшую обеспеченность легковыми автомобилями среди российских городов с населением свыше 1 млн жителей. К такому выводу по результатам проведенного исследования пришло аналитическое агентство "Автостат". Данный анализ позволил определить обеспеченность легковыми автомобилями на 1 тыс. человек в крупнейших городах страны.
При парке, чуть превышающем 390 тыс. единиц, и населении порядка 1,2 млн человек в Самаре на 1 тыс. жителей приходится 334 легковых автомобиля. Иными словами, каждый третий самарец имеет автомобиль.
На второй позиции рейтинга находится Санкт-Петербург, в котором показатель обеспеченности составляет 319 штук. Замыкает тройку лидеров Воронеж (308 шт.), который чуть опережает Москву. Несмотря на то, что в столице самая высокая численность населения и крупнейший в стране парк, обеспеченность легковыми автомобилями на тысячу человек здесь составила 307 штук.
Меньше всего легковых автомобилей на тысячу жителей среди российских городов-миллионников насчитывается в Перми (237 штук).
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.